Интернет-магазин коммунальных услуг упрощает расчеты за электроэнергию

10.10.2012 в 09:22

Отношения поставщика услуг и потребителя должны быть прозрачными и удобными. ПАО «Николаевоблэнерго» постоянно идет навстречу своим абонентам и максимально усовершенствует процесс получения информации и расчетов. С мая 2012 года жители Николаева и области могут проверять свои лицевые счета и оплачивать за потребленную электроэнергию с помощью Интернет - магазина коммунальных услуг.


Новинка стала настоящей находкой для бытовых абонентов и юридических лиц, «подключенных» к Интернет-сети. Выполнив несложную процедуру регистрации, потребитель получает постоянный доступ к своему лицевому счету. Это дает ему возможность просмотреть осуществленные платежи, наличие долга, проверить показания прибора учета по которым производились платежи, а также ознакомиться с контрольными показаниями, которые снимались контролером ПАО «Николаевоблэнерго». Таким образом, абонент получает абсолютно полную информацию по лицевому счету.


Николаевцы уже «протестировали» новую услугу и характеризуют ее положительно. Ведь это не только информативность и прозрачность отношений в дуэте «поставщик-потребитель», но и возможность оплатить электроэнергию через Интернет находясь на работе, дома, в командировке, в другом городе и даже в другой стране.


Преимущества Интернет - магазина оценили не только бытовые потребители, но и юридические абоненты, поскольку именно им, особенно в расчетный период, приходилось выстаивать солидные очереди, чтобы получить счет. Сейчас эти проблемы в прошлом. Представитель предприятия, отвечающий за электрохозяйство и расчеты за энергоноситель, заполняет данные в специальной форме Интернет - магазина отправляет их и получает счет. Процедура проста, не требует затрат на транспорт и времени на стояние в очередях. Более того, отныне предпринимателям если и придется отвлекаться на общение с контролером то очень редко. Заместитель коммерческого директора ПАО «Николаевоблэнерго» по работе с потребителями Николай Чуприна отмечает: «Наш контролер, согласно графику, будет посещать эти предприятия и организации и снимать контрольные показания, но за основу будут браться показания абонентов, которые они отправляли через Интернет - сеть. Согласно этим данным потребитель получит счет, который сможет оплатить, опять же, с помощью Интернета. Это современная цивилизованная форма в отношениях контрагентов и она обязательно найдет широкое применение в расчетах за электроэнергию».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив