Инспекторы ГАИ «спасают» водителей горячим чаем!

22.12.2009 в 11:08

 

Зима в этом году наступила как всегда неожиданно. Большое количество осадков усложнило жизнь автомобилистам и пешеходам. Настоящая зимняя погода повлияла и на аварийность.


Так, за прошедшие выходные дни на территории области произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека были травмированы.


Усилия Госавтоинспекции направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, в первую очередь, предоставление помощи участникам дорожного движения. Госавтоинспекция области переведена на усиленный вариант несения службы. За сутки выходят на службу около 90 патрулей ДПС.


Сотрудники ГАИ помогают выталкивать буксующие автомобили, а тем водителям, которые попали в многочасовые заторы, инспекторы ДПС привозят горячий чай и бутерброды. При этом интересуются состоянием здоровья водителей и пассажиров, количеством топлива и др. Кроме того, в местах «вынужденной» стоянки ежедневно дежурят патрули ГАИ, то есть водители в случае необходимости всегда могут попросить помощи.


В связи со сложными погодными условиями Госавтоинспекция в Николаевской области обращается ко всем участникам дорожного движения — постарайтесь не подвергать себя опасности, воздерживаться от неоправданного превышение скорости, резкого торможения, нарушений правил обгона, маневрирования. В дороге советуем быть предельно внимательными и с уважением относиться к другим участникам дорожного движения.


И наконец, советуем вообще не садиться за руль транспортного средства до окончания непогоды. Это сэкономит ваши средства, сохранит здоровье, а возможно, и жизнь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив