Пешеходы на дорогах травмируются — власть отключает мобильники

22.12.2009 в 10:43

Город в пробках — пр. Мира, пр. Ленина, Херсонское шоссе сейчас для водителей автомобилей - дорога сплошных нервов. Хождение по пешеходным дорожкам, которые должны быть посыпаны песком, для пешеходов превращается в мучение.


Возвышенности из обледеневшего снега, который профильные службы не спешат убирать, особенно если это остановка, являются полосой препятствий. Нередко, выходя из маршрутки, из-за неустойчиво скользкой площади люди падают, тем самым получая травмы - от легких ушибов до переломов.


Но что же делают местные власти? Дозвониться директору Департамента ЖКХ Владимиру Новожилову невозможно, вторые сутки отключен телефон и у мэра Владимира Чайки.


Обещания мэра, что ситуация стабилизируется и безопасность на дорогах как для водителей, так и для пешеходов, будет восстановлена, остаются пустым звуком.


Дозвониться удалось только директору «Зеленого хозяйства», председателю депутатской комиссии по благоустройству Виктору Бурову, который заверил, что сейчас работает 6 машин по расчистке дорог, но какой смысл чистить дороги, если везде гололед, только песок и соль сейчас помогут.


- Я специально проехал по проспекту Ленина, ул. Чигрина, Чкалова и хочу вам сказать, что для таких погодных условий дороги достаточно проездные.


Между тем, водители, с которыми удалось пообщаться корреспонденту «Новости N», придерживаются прямо противоположного мнения.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив