Информация о дорожной разметке в Николаеве — одна сплошная тайна

21.11.2012 в 14:27

 

Ситуацию с дорожной разметкой в Николаеве иначе как катастрофической назвать нельзя — такого не было даже в самые худшие времена, в середине 90-х. Разметка начисто отсутствует на подавляющем большинстве городских улиц. Само страшное, что не обозначены и пешеходные переходы - «зебру» в городе сейчас можно увидеть буквально в считанных местах. Из-за этого пешеходы постоянно подвергаются риску, количество случаев наезда на переходах постоянно растет.


В конце лета дело вроде бы сдвинулось с мертвой точки — на улицах появились технологические автомобили, наносящие дорожную разметку. Однако оказалось, что это не более чем показуха накануне визита Януковича: разметку наносили исключительно по маршруту будущего движения президентского кортежа. И после этого вновь все «заглохло».


«Новости-N» решили выяснить, почему в нынешнем году сложилась такая ситуация с дорожной разметкой.


К мэру Владимиру Чайке, как водится, дозвониться не удалось — занят, видно, горемычный, важными городскими делами. Мы обратились с вопросом по разметке к Валерию Положенко — тому самому, который формально продолжает возглавлять КП «ЭЛУ-автодорог».


Господин Положенко, сославшись на то, что он «по-прежнему находится в больнице», рекомендовал обращаться в Департамент ЖКХ и искать некоего Цуканова, чья фирма как раз и занимается вопросами разметки в городе.


Последовав совету, мы позвонили в Департамент ЖКХ. Там подтвердили: действительно, за разметку в городе отвечает коммунальное специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие, которым руководит господин Цуканов.


«Но он сейчас в отпуске, и без него вам никто никакой информации не предоставит», - уточнили в Департаменте ЖКХ. На вопрос, что же делать в таком случае, последовал четкий ответ: присылайте письменный запрос — и никак иначе. Что мы и сделали.


Между тем, пока в Департаменте ЖКХ будут трудиться над сочинением ответа, неизвестно, сколько еще аварийных ситуаций и ДТП спровоцирует отсутствие в городе дорожной разметки.


Например, сегодня утром на пересечении ул. Садовой и Севастопольской наш корреспондент собственными глазами видел, как пожилая женщина с сумками, переходившая улицу, едва не угодила под колеса мчащейся «Тойоты». «Зебры» на данном переходе, как и на сотнях других, даже не видно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив