Юный бездельник позарился на пенсию соседки

09.10.2012 в 09:13

19-летний безработный житель Еланецкого района Николаевской области не придумал ничего другого, как улучшить свое материальное положение за счет доходов пенсионерки, которая живет на соседней улице. В тот день доверчивая женщина разговаривала с односельчанами и обмолвилась о только что полученной пенсии. Закончив разговор, она положила деньги в карман куртки и пошла домой. В тот момент женщина не обратила внимания на то, что среди односельчан находился молодой парень, который внимательно наблюдал за ней. Отобрать деньги у пенсионерки парень решил поздно вечером. Дождавшись темноты, он проник к старушке во двор, разбил окно в доме и проник в помещение. Под светом карманного фонарика злоумышленник нашел в комнате черную куртку, и, не теряя времени на поиск денег по карманам, прихватил одежду потерпевшей и через разбитое окно скрылся.


Посторонние звуки в соседней комнате женщина услышала сразу, но зайти в нее не решилась. Лишь позже, когда шум прекратился, она обнаружила и разбитое окно, и отсутствие одежды и, конечно, отсутствие денег.


О визите незваного ночного гостя женщина сразу сообщила в дежурную часть Еланецкого райотдела милиции. Следственно-оперативная группа, которая прибыла на вызов, установила все обстоятельства происшествия и с помощью служебной собаки преступление было раскрыто по «горячим следам».


«Визит» правоохранителей очень удивил преступника, ведь он не ожидал, что в течение нескольких часов после совершения грабежа ему придется отвечать на вопросы следователей. У подозреваемого сотрудниками милиции были изъяты вещественные доказательства — одежда потерпевшей и похищенные деньги.


Следственным отделением райотдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст.186 Уголовного кодекса Украины - грабеж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, или причинивший значительный ущерб потерпевшему, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив