Янукович в Николаеве: «Кому нужен такой парламент?»

11.04.2013 в 17:08
Янукович в Николаеве: «Кому нужен такой парламент?»

Янукович в Николаеве: «Кому нужен такой парламент?»

11 апреля, в ходе встречи с работниками николаевского предприятия «Эвери», Президент Украины Виктор Янукович затронул вопрос жизнедеятельности Верховной Рады.

- Вы посмотрите на Верховную Раду, что происходит. Ну, кому нужна такая Верховная Рада, если она не работает? - говорил Янукович, на что присутствующие махали головами и отвечали: «никому».

- Я много-много раз обращался и говорил: найдите общий язык, найдите компромисс, сядьте договоритесь, - продолжал Глава государства. - Я сам в Верховной Раде работал в двух созывах, всякое было. Я никогда не приветствовал никакие драки, никогда. Но люди же, у них голова для чего нужна?

Далее Президент критиковал, судя по всему, оппозицию:

- Они же не чувствуют сегодня ответственность перед людьми, перед избирателями. Вот если бы они ее чувствовали, эту ответственность, они бы так себя не вели.

Янукович также сообщил, что ему часто предлагают разогнать этот парламент.

- Я могу поступить жестко. Но это только в крайнем случае... Мы не такие богатые, чтоб проводить постоянно эти выборы. Так или нет? Эти выборы будут за наш с вами счет? - говорил Янукович. - Если парламент не будет работать, кому нужен такой парламент? Мы с вами его содержим, кормим, а он не работает.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив