Собеседование с будущими работниками ПАО «Николаевоблэнерго» как экзамен на профпригодность

11.04.2013 в 18:09
Собеседование с будущими работниками ПАО «Николаевоблэнерго» как экзамен на профпригодность

Собеседование с будущими работниками ПАО «Николаевоблэнерго» как экзамен на профпригодность

ПАО «Николаевоблэнерго» - серьезный работодатель, который обеспечивает трудовой коллектив стабильной высокой зарплатой, солидным соцпакетом и рядом профсоюзных преференций. Поэтому неудивительно, что желающих пополнить ряды николаевских энергетиков хватает, но требования к претендентам на вакантные должности достаточно высоки и им приходится проходить через сложное комплексное собеседование, которое больше напоминает экзамен.


Филиал ПАО «Николаевоблэнерго» «Южный» - один из крупнейших на предприятии. Он обеспечивает электроснабжением не только бытовых потребителей Жовтневщины и Корабельного района Николаева, но и мощные промышленные объекты - глиноземный завод, завод «Океан», несколько портов, Сандору, Янтарь и многие другие предприятия. Поэтому, трудовой коллектив должен работать с максимальной отдачей и в полном составе.


Вакантные должности - недопустимая роскошь, а их заполнение на постоянном контроле руководства, особенно те специальности, от которых зависит бесперебойное электроснабжение и оперативная ликвидация последствий аварийных ситуаций. Это, в первую очередь, касается комплектации ОВБ. Оперативно-выездные бригады - это «передний край», работа сложная и ответственная. Кого-либо сюда не берут. Поэтому претенденты на замещение данных вакантных должностей, осознавая высокую степень ответственности, к собеседованию готовятся серьезно, как, собственно, и все остальные. Ведь работа в сфере энергетики требует высокого профессионализма, умение мгновенно принимать решения и ответственности за выполнение своих обязанностей. А это, прежде всего, опыт, которого так не хватает молодым перспективным специалистам. Впрочем, данная проблема решается уже в процессе работы.


Как отмечает директор по кадровым вопросам и внешнеэкономическим связям ПАО «Николаевоблэнерго» Надежда Харитонова: «У нас все специалисты, поступающие на работу, проходят программу переподготовки по их специальности в учебном центре предприятия и специализированных учебных заведениях. Опыт придет со временем, а у претендента должно быть, прежде всего, соответствующее образование и желание работать».



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив