Николаев – один из немногих городов, в котором школьники имеют право на бесплатный проезд в электротранспорте

11.04.2013 в 17:02

11-12 апреля в Николаеве работает секция Ассоциации городов по вопросам образования. Представители управлений образования городов Украины собрались в Доме учителя, чтобы обсудить тему «Инновации в образовании».


Оказалось, что Николаев – один из немногих городов, в котором школьники имеют право на бесплатный проезд в городском электротранспорте. Аналитический центр АГУ обратил внимание законодателей на то, что в Украине неравные условия для перевозки учеников в городах и селах, как ни странно, ущемлена первая категория.


Достаточно оживленно педагоги обсуждали тему работы детских садов. Нет такого города в Украине, где бы вопрос обеспечения местами в дошкольных учебных заведениях не стоял так остро. Поэтому возникло предложение законодательно разрешить принимать в группы не до 20, а до 25 детей.


Участники встречи обратили внимание на то, что сегодня многие мамы стремятся пораньше, до 3-х лет, сдать ребенка в сад, чтобы «отдохнуть» в декрете. Как следствие – ясельные группы переполнены больше других. Были предложения и по разгрузке старших групп, в которых многие дети сидят по два года, в ожидании семилетия. Для этого, считают участники встречи, необходимо обязать всех родителей приводить своих чад в школу с 6 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив