Вячеслав Рукоманов поздравил членов областной организации Общества содействия обороны Украины с юбилеем организации

12.12.2013 в 09:15

Накануне Дня Вооруженных Сил Украины состоялись торжества по случаю 75-летия создания областной организации Общества содействия обороны Украины, в которых принял участие заместитель председателя-руководитель аппарата облгосадминистрации Вячеслав Рукоманов.
 
Заместитель председателя облгосадминистрации поздравил присутствующих с праздником и отметил: «К военным людей в народе всегда относились с уважением. Ведь они воспринимаются как настоящие защитники Отечества, герои. Они отстаивают национальные и государственные интересы». Вячеслав Рукоманов также отметил важность сотрудничества власти и областной организации Общества в военно-патриотическом воспитании молодежи. Воспитание общественно сознательной, ответственной, патриотической молодежи - это одна из важных задач, определенных Президентом Украины. Совместные усилия власти и общественных организаций позволят развить систему патриотического воспитания граждан Украины, повысить интерес к военной службе и поддержания ее авторитета.
 
Руководство Николаевской областной организации Общества содействия обороны Украины подробно проинформировал о проведенной в 2013 г. работе. Деятельностью организации является подготовка призывников по военно-техническим специальностям, участие в образовательной деятельности и подготовке кадров массовых технических профессий для народного хозяйства, развитие среди членов Общества технических и прикладных видов спорта (авиационного, авто-, мото -, радио, стрелкового, водных видов спорта, моделизма и многоборья, а также служебного собаководства со всеми видами кинологической деятельности. Масштабная и активная работа проводится с допризывной и учащейся молодежью.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив