Водителю, устроившему ДТП на Крещатике, суд избрал домашний арест

01.11.2020 в 13:26
Водителю, устроившему ДТП на Крещатике, суд избрал домашний арест

Водителю, устроившему ДТП на Крещатике, суд избрал домашний арест

Шевченковский районный суд Киева избрал водителю, устроившему масштабное ДТП на Крещатике, меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением электронного средства контроля.

Об этом сообщает пресс-службы полиции.

"Сегодня Шевченковский районный суд столицы избрал ему (водителю) меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением электронного средства контроля... Ближайшие два месяца 66-летний водитель иномарки будет находиться под круглосуточным домашним арестом", – говорится в сообщении.

Вчера водителя задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса и сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса.

В рамках досудебного расследования правоохранители будут устанавливать все обстоятельства и причины этого ДТП.

 

 

Напомним, в пятницу, 30 октября, на Майдане в Киеве произошло масштабное ДТП: внедорожник промчался по пешеходной зоне, ступенькам, врезался в толпу пешеходов, а потом протаранил четыре авто. От полученных травм двое человек умерли, еще троих увезли в больницу.

По данным полиции, 66-летнему Юрию Назаренко, находившемуся за рулем резко стало плохо, из-за чего он потерял сознание. Наличия алкоголя в крови водителя тест драгер не выявил. 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив