Водитель «Лады», перевернувшейся в Николаеве, был под наркотиками, - полиция

07.10.2020 в 16:35
Водитель «Лады», перевернувшейся в Николаеве, был под наркотиками, - полиция

Водитель «Лады», перевернувшейся в Николаеве, был под наркотиками, - полиция

В Николаеве водитель, который совершил ДТП, вследствие чего его автомобиль ВАЗ-2115 «Лада Самара» перевернулся, вероятно был под действием наркотических средств.

Об этом заявили в патрульной полиции Николаевской области.

«Сегодня примерно в 13:00 на улице Потемкинская, недалеко от перекрестка с улицей 1-й Военная, водитель автомобиля ВАЗ выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с припаркованным автомобилем Audi, в котором, к счастью, никого не было. Водитель автомобиля ВАЗ от медицинской помощи отказался», - сказано в сообщении.

Отмечается, что во время проверки документов патрульные заметили у водителя-виновника явные признаки наркотического опьянения. Водительского удостоверения у него тоже не было. Проверив водителя по имеющимся базами данных инспекторы установили, что гражданин уже лишен права управления транспортными средствами за вождение пьяным. Также сообщается, что мужчина отказался от медосвидетельствования на состояние наркотического опьянения, которое проводится в установленном законом порядке.

В итоге патрульные составили на водителя админматериалы по ч.2 ст.130 КУоАП - «Отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или иного опьянения, повторное в течение года», ч.4 ст. 126 КУоАП - «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами» и по ст.124 КУоАП - «Совершение ДТП».

Напомним, как сообщали «Новости-N» ранее, на ул. Потемкинской в Николаеве водитель автомобиля ВАЗ-2115 «Лада Самара» не справился с управлением, машина резко изменила траекторию движения, пересекла встречную полосу, врезалась в припаркованный возле тротуара «Ауди» и перевернулась.

Пожзе в распоряжении редакции «Новости-N» появилось видео момента данной аварии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив