«Нам необходимо принять комплексную программу по развитию всех парков города», – эксперт «Слуги Народа» Евгений Воловой  

07.10.2020 в 16:30
«Нам необходимо принять комплексную программу по развитию всех парков города», – эксперт «Слуги Народа» Евгений Воловой  

«Нам необходимо принять комплексную программу по развитию всех парков города», – эксперт «Слуги Народа» Евгений Воловой  

Команда кандидата в мэры от «Слуги Народа» Татьяны Домбровской, продолжает знакомить николаевцев с наработками стратегии развития города.

Видео, в котором подробно рассказано о рекреации, опубликовано в социальной сети Фейсбук. Этим направлением в команде Татьяны занимается кандидат в депутаты Евгений Воловой – известный активист и общественный деятель. Участник команды рассказал о проблемах в этой отрасли и вариантах их решения.

Для решения проблем с неухоженным внешним видом города и отсутствием современных зон отдыха, Евгений предлагает разработать типовой проект единый для всего города, чтобы в каждом парке была трасса для бега и отдельно для велосипеда, современная детская и баскетбольная площадка, современные площадки для воркаута и кроссфит и закрытая площадка для выгула домашних животных. Также эксперт заявил, что нужно полностью избавиться от амброзии про которую местные власти забывают, а это пагубно влияет на здоровье жителей города.

«Хочу, чтобы в КАЖДОМ районе города у людей была возможность и желание комфортно пробежаться, или проехаться на велосипеде. Прогуляться с детьми, или просто отдохнуть в тени деревьев. Позаниматься любимым спортом, или выгулять своего питомца», – пишет Евгений на своей странице в Фейсбук.

Отдельно рассмотрена тема кронирования здоровых деревьев. Евгений Воловой предлагает решить её таким образом: «Работы должны проводиться под личным надзором профильного специалиста-эколога. Не стоит превращать наш и так жаркий город в пустыню. А к деревьям-долгожителям должен быть особый уход, ведь это не только наше здоровье, но и наша история».

Ещё одна тема, которую затронул эксперт команды Домбровской – отсутствие классической набережной .«Отдельное внимание обратил на береговые линии. Это наше богатство и потенциал. Именно это может стать и станет настоящим магнитом Николаева. Верю, что у нас может быть лучшая набережная в стране!», – подытожил Евгений Воловой.

Вместе с Татьяной Домбровской он заявил о готовности улучшить сферу рекреации в Николаеве. «Всё у нас получится! Просто нужно брать и делать», – Евгений Воловой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив