Во львовском аэропорту застряли иностранцы, которые приехали в гости к родителям

06.09.2020 в 13:42
Во львовском аэропорту застряли иностранцы, которые приехали в гости к родителям

Во львовском аэропорту приехавшие в гости к родителям иностранцы не могут попасть в страну. 

Об этом в воскресенье, 6 сентября, сообщила одна из пассажирок в Facebook. 

Так, в аэропорту застряли граждане США, Германии и Канады, так как их не пропускает через границу "Госпогранслужба".

Одна из застрявших в аэропорту пассажирок Мария Ягла сообщила в Facebook, что иностранцы не могут выйти из аэропорта с 17:30 субботы. 

"Все они имеют законные (согласно постановлению КМУ 641 от 27 августа 2020) основания для въезда в Украину как иностранные граждане, являющиеся родственниками первой линии граждан Украины. Но наши украинские чиновники для своего пользования придумали один пунктик в вышеупомянутом постановлении, а именно, что иностранцы, которые едут к родителям-граждан Украины, должны быть детьми до 18 лет. Хотя в постановлении этого нет", - написала Ягла.

По ее словам, пассажиры имеют все необходимые документы, чтобы въехать в Украину: свидетельства о рождении, о браке, копии паспортов родителей, медицинскую страховку и тому подобное.

Комментарии (11)
Сффф
06.09.2020 в 14:06 | DE
Идиотизм полный...
Дети имеют права попасть к родителям и неважно сколько этим детям лет.
Из-за хасидов теперь другие люди, которые имеют по разным причинам другое гражданство не могут попасть к близким..

А в Борисполе пропускали....во Львове беспредел....
Тракторист
06.09.2020 в 14:13 | ZA
Коррупцию в Украине не победить. Мафия бессмертна!!!
Toamna
06.09.2020 в 14:49 | MD
Стране - процедуры получения гражданств знаешь ? Видать нет . Поэтому лучше помолчи . О пенсиях вообще особая песня .И потом старики обычно не хотят оставлять могилы родных. Тебе сколько лет ?
СУХС
06.09.2020 в 15:49 | US
Пупсикам. А с чего ты взял что люди бросили родных? Я ежемесячно посылаю две укрозарплаты старикам,когда непредвидимости-тогда сколько скажут.И так делают все кого знаю.Ты можешь радовать своих стариков 400-500у.е. ежемесячно? Так что давай досвидания умник.
Toamna
06.09.2020 в 19:27 | MD
Пупсикам - ты было видать не способно покинуть в молодости даже пределы своей области , поступила учиться даже в техникум. В республики после окончания столичных вузов направляли лучших выпускников . А по теме миграции и гражданства вашще не пукай . Иностранец или иностранка тобой никогда бы не заинтересовались даже ради брака , про трудоустройство вообще молчу . Будешь вонять не по делу - станешь выкройкой . Ты даже украинский осилить не в состоянии , убожество.
Toamna
06.09.2020 в 19:44 | MD
Пупсикам - ты не знаешь ,что тебя может ожидать завтра . Прежде , чем трындеть против кого-то сначала одень его обувь и попытайся пройти его путь . Ты видать привыкло жить на всем готовеньком и за мамкины взятки .
Toamna
06.09.2020 в 20:22 | MD
АБВ - я сама брать не хотела . А твоя маман видать немало ниток , отрезов , пуговиц и пр. добра натащила , когда якобы израсходованное на пошив одежды клиенту , лежало на складе и ждало своего часа . Ну и примитивный мозг АБВ и креолки Лизы не в состоянии осилить идею , что кто-то не воровал и не брал взяток . Типичное совковое скудоумие .
В Нико было много ателье , где работа закройщиков , была лучше работы закройщиков в Аэлита и пр. других высшей категории .
Ты понятия не имеешь , как стать закройщиком в ателье высшей категории . Взятки для этого не помогали . Трепло ты.
Toamna
06.09.2020 в 20:31 | MD
АБВ - взятки мамы тебе впрок точно не пошли . Иначе бы ты тут не стенал воспоминаниями .
СУХС
06.09.2020 в 20:50 | US
Тоамне. Это не АБВ,это клон.Не бесись.
Toamna
06.09.2020 в 20:56 | MD
СУХС , я не бешусь. Моё "бешусь" выглядит по иному. Кто попадал под это "бешусь" - 100 раз пожалел т за 1 км при встрече перебегает на другую сторону улицы . Клону АБВ можете передать от меня слова Догилевой о взятках в СССР - только дураки берут взятки , а умные люди из уважения помогают друг другу ( к/ф Блондинка за углом ).
СУХС
06.09.2020 в 21:55 | US
Нет,спасибо,передавайте сами. С клонами общаться не интересно