В Одессе готовы начать завершающую стадию поднятия танкера Delfi

06.09.2020 в 14:00
В Одессе готовы начать завершающую стадию поднятия танкера Delfi

На пляже в Одессе стартует финальный этап поднятия затонувшего танкера Delfi.

Об этом написал глава Мининфраструктуры Владислав Криклий в Telegram в воскресенье, 6 сентября.

Завершающая стадия операции включает следующие действия:

  • откачка воды из танков, куда она была подана специально для обеспечения устойчивого положения на грунте (были высокие волны и ветер на днях);
  • испытания водоточности;
  • перемещение на глубину;
  • заведение тросов и устройств для обвязки танкера между баржей ДМ и плавкраном "Атлас-4";
  • подтверждение возможности перехода из акватории и собственно переход.
Комментарии (8)
шнеерсон
06.09.2020 в 14:14 | UA
Это будет начало завершающей стадии или завершение начальной стадиии? Сказа про белого бычка в зеленой интерпретации...
хахаха
06.09.2020 в 14:22 | UA
ну, работ еще лет на пять хватит такими темпами.
Victor
06.09.2020 в 14:26 | UA
Будем поспотреть)
курт
06.09.2020 в 14:59 | UA
да хватит вам с этим корытом сражаться: пусть немного полежит на боку , проржавеет, развалится , обростет ракушками. потом зеколо будет приез
жать, фотографироваться под водой.
Пчелобака
06.09.2020 в 15:08 | UA
Криклий создаёт впечатление будто министерство инфраструктуры специально создано для поднятия танкера Делфи. После решения проблемы с танкером министерство распустят. Криклий будет писать мемуары.
курт
06.09.2020 в 15:23 | UA
сивого мерина пора в утиль: несет бред сивой кобылы.
шнеерсон
06.09.2020 в 15:52 | UA
Мери! Это Вы глумитесь над всеми нами. И заодно над здравым смыслом! Если бы Вы и Вам подобные хоть что-то бы смыслили об экологии, кораблях и судоподъеме, то заткнулись бы и сгорели от стыда. Но "поганому виду немае стыду..."
Умный
06.09.2020 в 15:58 | UA
Мери
Что с тобой, пустоголовой, разговаривать?
Ну-ка, хоть один факт, где я поносил Украину!
Страну люблю и уважаю, чего не могу сказать о властьимущих и подгавкивающих им на каждом шагу, пальцем не буду показывать.
А ты хотела, чтобы я пышался тем, что год не могут поднять танкер, лежащий не в пучине вод, а в 5-ти метрах от берега? 80 лет назад после войны их каждый день пачками поднимали со дна без компьютеров и мобильных телефонов!
ПС: А глумиться - это издеваться!