Во Львове установят новогоднюю елку, но без традиционной ярмарки

Во Львове установят новогоднюю елку, но без традиционной ярмарки

Во Львове установят новогоднюю елку, но без традиционной ярмарки

Во Львове решили установить новогоднюю елку. Об этом сообщил городской голова Львова Андрей Садовый на странице Facebook.

"Когда мы думали ставить ли в этом году елку, то советовались в первую очередь с военными и психологами. Елка - это не просто праздничная декорация, а многолетняя традиция. И мы устанавливаем ее не на зло кому-то или вопреки, а благодаря тому, что имеем такую возможность и хотим сохранить хоть часть хороших воспоминаний наших детей. Их и так ограбили, украли детство во всех возможных значениях", - объяснил мэр.

По словам Садового, городские власти не покупали дерево, его городу подарили.

"В этот раз рождественское дерево подарило городу предприятие Рассвет. Елка растет на теплотрассе и ее корни начали уничтожать сети. Город не потратил никаких средств на установку. Все делается исключительно силами работников коммунальных предприятий, которые решили подарить этот день для наших детей", - отметил он.

Елку будут украшать иллюминацией с прошлых лет, которая будет светить пять часов в день - с 17 до 22 часов.

"Час работы иллюминаций по мощности как одно кипячение чайника. Если не будет электричества в центре, то елка тоже не будет светить. Традиционной ярмарки не будет. Отпразднуем после победы", - подытожил Садовый.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив