Владелица сети «позвонишек» обвинила депутата Воронова в незнании истории города. ВИДЕО

18.09.2013 в 10:00

Как уже сообщали «Новости-N», 17 сентября в бизнес-центре «Александровский» николаевские предприниматели — владельцы объектов, предоставляющих услуги по продаже карт пополнения счета операторов мобильной связи, провели пресс-конференцию, в ходе которой озвучили свой взгляд на последние события, затрагивающие интересы их бизнеса.

Одним из тех, кто наиболее яро осудил действия депутатов и всей городской власти в отношении «позвонишек», была частный предприниматель Ирина Селиванова-Зеркаль. Массовую уборку «позвонишек» с улиц города она окрестила не иначе как «экономический и социальный геноцид своего народа». И она, и другие предприниматели, участвовавшие в пресс-конференции, объясняли, что для многих владельцев этих объектов и продавцов, работающих в них, это едва ли не последняя возможность заработать себе на жизнь.

Предпринимательница даже предположила, что демонтаж «позвонишек» - это только начало: «Потом и другие виды малого бизнеса пойдут под откос».

- Что тогда делать с городом? Неужели для депутатов лучший город — это пустой город? - спросила предпринимательница, имея в виду попытки городских властей очистить город от «позвонишек».

А вот представителем власти, которому досталось от возмущенной предпринимательницы больше всех, был депутат горсовета Виталий Воронов. Это связано с тем, что на заседаниях рабочей группы, перед которой стояла задача решить судьбу этих объектов, Воронов назвал «позвонишки» сорняком и высказал твердое убеждение, что мириться с их хаотичным размещением и дальнейшим «расползанием» по всему городу никак нельзя.

Как стало известно, Ирину Селиванову-Зеркаль глубоко оскорбило высказывание Виталия Воронова о том, что если по городу и дальше будут размножаться «пополняшки», городская власть распишется в своей слабости.

- С каких это пор — найти компромисс, не затоптать малый бизнес, который был основой развития всех стран Европы в течение трех сотен лет — это признак слабости? - спрашивала предпринимательница.

Для депутата Воронова, ставшего едва ли не главным борцом с засильем «позвонишек» в городе, она провела своеобразный «ликбез».

- На одном из заседаний Воронов Виталий Павлович упрекал нас в нелюбви к историческому прошлому города корабелов, что город задумывался как город кораблестроителей, а не рыночников. Ну, что тут ответить? Просто незнание истории города. И Потемкин, и Фалеев всячески способствовали торговле, так как снабжать людей нужно было всем необходимым. А Воронов, кроме даты основания города — 1789 год, — пусть вспомнит, что это еще и год начала Великой французской революции, когда народ, доведенный до края терпения, не только сбросил то сословие, которое принимало законы, не учитывая реального положения народа, но даже в ходе революции поменяли государственный строй. Я это к тому, что действовать или бездействовать местной власти во вред народу — это только порождать социальное напряжение. Вот о чем должны подумать депутаты, голосуя на комиссиях за проект, выносящийся — все же выносящийся — на следующую сессию, фактически ликвидирующий наш вид бизнеса, - озвучила свою позицию Ирина Селиванова-Зеркаль.

 

Читайте также:

 

 

«Позвонишки - это сорняк!», - депутат горсовета Виталий Воронов

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив