В воде на Намыве полно мусора – купаться не стоит (фото, видео)

Поднявшаяся более чем на метр вода в реках вокруг Николаева, смыла весь мусор, скопившийся на берегах.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N».

Даже в прибрежной зоне Намыва, который вроде бы как регулярно убирается, вода покрыта плотным слоем самого разнообразного мусора. В довершение ко всему началось интенсивное размножение водорослей, в результате чего берег реки в районе Намыва напоминает помойку. Купаться в такой воде явно не стоит, хотя из-за жары многие николаевцы игнорируют опасность подхватить инфекцию.

Уровень воды в реках Южный Буг и Ингул в районе Николаева начал быстро подниматься два дня назад. Причиной стал неконтролируемый сброс воды из Каховского водохранилища вследствие подрыва плотины оккупантами. Огромный объем днепровской воды, выплеснувшийся в Днепро-Бугский лиман, перекрыл возможность нормального стока воды из Южного Буга.

Напомним, по состоянию на 07:00 9 июня в Снигиревской общине увеличилось количество подтопленных населенных пунктов до 13, включая город Снигиревку. За прошедшие сутки вода подошла к селам Новопавловское и Новокандаково. В общем уровень воды в реке поднялся на 5,99 метра, в среднем вода за ночь ежечасно поднималась на 2 см. При этом в Николаеве уровень воды снижается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив