Снигиревскую общину затапливает еще сильнее: вода добралась до 301 дома

09.06.2023 в 09:34
Снигиревскую общину затапливает еще сильнее: вода добралась до 301 дома

Снигиревскую общину затапливает еще сильнее: вода добралась до 301 дома

По состоянию на 07:00 9 июня в Снигиревской общине увеличилось количество подтопленных населенных пунктов – их 13, включая город Снигиревка. По сравнению с прошедшими сутками вода подошла к с. Новопавловское и с. Новокандаково. В общем, уровень воды в реке поднялся на 5,99 метров, в среднем вода за ночь ежечасно поднимается на 2 см.

Об этом сообщил глава военной администрации Снигиревки Иван Кухта.

На сегодняшнее утро вода добралась уже до 301 дома, хотя только вчера к утру их количество достигало 148. Сейчас из своих жилищ выехали или эвакуированы 593 человека, из них 132 ребенка.

Обесточено полностью 11 деревень, частично нет света в с. Васильевка и г. Снигиревка. Такая же ситуация и с водоснабжением – из-за отсутствия электроэнергии подавать воду в данных населенных пунктах невозможно.

«Мы открыли еще один маршрут эвакуации. С сегодняшнего дня в районе бывшего Павловского пешеходного моста сегодня будет курсировать моторная лодка, и эвакуация будет продолжаться. Теперь путей эвакуации будет четыре – это Афанасьевка, Павловка, Нововасиловка и Васильевка. Вчера была проведена эвакуация жителей Афанасьевского, Васильевского и Нововасиловского старостинских округов», – отметил он.

По Снигиревке со вчерашнего дня осуществляется подвоз питьевой воды в разных районах города. Организуем сегодня доставку воды на Заречье, доставляем хлеб и продукты питания в пострадавшие деревни. В Нововасиловский округ передан бензин и дизтопливо для работы скважин и функционирования гуманитарного штаба.

«К сожалению, невозможно помочь сразу повсюду, но стараемся охватить пособием максимально. Просьба ко всем выполнять рекомендации властей и экстренных служб. Спасибо волонтерам, нашим людям, спасателям и всем неравнодушным, которые помогают нашей общине в это непростое время», – сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив