В тельняшках и голубых беретах: в Николаеве ветераны отметили День ВДВ

02.08.2020 в 14:44

Утром в воскресенье, 2 августа, на Аллее Славы в парке Победы в Николаеве прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню воздушно-десантных войск.

Организаторами выступили Союз десантников Николаевской области, областное отделение объединения ветеранов разведки Украины и Николаевский областной союз воинов-интернационалистов и запаса.

Всего на торжественное собрание пришли более 100 человек. Большинство — в традиционных тельняшках и голубых беретах.

Присутствующие говорили о том, что сегодняшний день ВДВ — юбилейный: 2 августа 1930 года во время учений впервые было десантировано подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. С того самого дня и началась история ВДВ.

Руководитель областного союза воинов-интернационалистов Юрий Соловей в своем обращении к присутствующим отметил, что «десантура- это элита», и когда он учился в суворовском училище, в десантные училища отбирали только лучших из лучших.

К 90-летию воздушно-десантных войск ветеранам вручили юбилейные медали и ордена. Память погибших почтили минутой молчания, а к мемориалу на Аллее Славы возложили цветы.

Комментарии (37)
Типа того
02.08.2020 в 14:48 | UA
Молодцы!!!
Смех
02.08.2020 в 14:59 | UA
Алик Чайка метит в мэры.Допилит город и на этом будет точка
Гренка
02.08.2020 в 15:09 | UA
А Сеньки почему не было?
Казак
02.08.2020 в 15:11 | XX
Десантуру с Праздником! )))
Отдельное Спасибо и поздравления 345-му ПДП 104-й ГвВДД !
Пыня
02.08.2020 в 15:25 | UA
Эти ребята за каких-то пару часов своими головами спокойно разнесут 9-ти этажный кирпичный дом)))
ГістьNECAJ
02.08.2020 в 15:35 | UA
DEBILY MLJA
STRANY NET KLOUNY OSTALISJA
SOVOK V GOLOVE ETO NAVSEGDA
Умный
02.08.2020 в 15:47 | UA
Я НЕ СЛУЖИВ В СССР

А где ты вообще служило, чмо?
И когда?
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
02.08.2020 в 15:50 | UA
Молодцы парни!
С праздником!
игорь
02.08.2020 в 15:53 | UA
с праздником ВДВ, молодцы, так держать,ВАМ и погранцам уважуха
игорь
02.08.2020 в 15:54 | UA
Красавцы,ВДВ в перед
Не обращайте на него внимания
02.08.2020 в 15:55 | T1
Умный+2Сегодня в 15:47 | UA
Я НЕ СЛУЖИВ В СССР
А где ты вообще служило, чмо?
И когда?

Оно прислуживает и выслуживается. Панам и перед панами. Заокеанскими. Не обращайте на него внимания. Оно здесь занимается самообманом - само себе создает впечатление "укромовности" Николаева.
Внучатый племянник Гитлера
02.08.2020 в 16:08 | UA
За ВДВ!!! Не все к сожалению ,вЕдЕвЕшники,оправдывают эту высокую честь....было дело на майдане в вышиванках шарахаться да на капоты клеить машин трезубы,враг пришёл ,враз очко на минус упало на больничку закосили....стыдно бля,здоровые
парни ,а Родину продали....не в этом суть. Долгих лет жизни и пускай Вас хранит Господь!!!
Гость
02.08.2020 в 16:13 | UA
Красавцы! С праздником!
Внучатый племянник Гитлера
02.08.2020 в 16:52 | UA
Голоса с комментария убрали,стыдно ,да Дима.....а Бог шельму метит, ахахаха!
Ирина
02.08.2020 в 16:54 | UA
Молодцы ребята! Никто кроме Вас! С праздником! Гордимся Вами!
Юлия
02.08.2020 в 17:14 | UA
И чем ты там ими гордишься?Они не захотели защищать своих стариков на 9 мая,на митингах пенсионеров по поводу тарифов.Эти лучшие из лучших трусы , только болтать горазды.Дядя Вася в гробу переворачивается от таких ВДВшников.Вот набухаться и балаболить они хорошо умеют.Хоть бы форму не позорили,клоуны.
С ДНЁМ ВДВ ВС РФ
02.08.2020 в 17:43 | US
В Укрогандонии ВДВ нет. Есть каратели укровермахта, убивающие в гражданской войне мирное население Донбасса. Сброд синюшного быдла, которое обосралось при первом же боестолкновении в Иловайске... Дебальцево... Зеленополье.... аэропорт Донецка. Жаль, что до Киева этих ублюдков камуфлированных дончане не погнали.
Вот бомбить мирный Луганск и убивать женщин, стариков и детей Донбасса - это укросрань может. Мрази.
Горожанин
02.08.2020 в 18:25 | GB
Поздравляю с Праздником всех кто служил Родине!
Особое спасибо Соловью Юрию!
Единственное, что не понятно, что делал на этом мероприятии чайка?! Почему не позвали его поддельника алика пелипаса? Эти твари все не как не нажруться, они любыми путями лезут во власть по ближе к бюджету!
ВДВ вперёд
02.08.2020 в 18:32 | US
С ПРАЗДНИКОМ МУЖЧИНЫ!
А Соловей позориться приглашая на мероприятие всяких вадиков чаек и т.п. подонков и воров! Юра ты у людей спрашивал хотят ли они видеть разных сомнительных личностей на своём празднике?!!!
Юлия
02.08.2020 в 18:44 | UA
Да уж видела,как они смело прошмыгнули своей великой колонной,а что слабо было пройти со стариками,которым рогули не давали пройти и возложить цветы?Митинг о тарифах был в 15 году,когда на пенсионеров кидались собаки в камуфляже.Мое мнение,что они клоуны,не достойные называться мужчинами Это мое мнение,я его аргументировала.Были бы у нас настоящие мужчины,не вели бы себя так нагло рогули.Я так думаю.
Яяяя
02.08.2020 в 19:20 | NL
Снимите тельняшки, снимите биреты. Трусы! После 9 мая у вас нет праздников, кроме ДР Степки Бендера. Кричите СУГС трусы. А да ...и биреты у вас теперь как у красной шапочки. Звезды с биретов то содрали? Тюфяки.
Yu Hong
02.08.2020 в 19:49 | UA
sovok sovok
Маразмкрепчал
02.08.2020 в 19:52 | UA
Собрались пенсионеры и ветераны ВДВ... Без масок..
Юлия
02.08.2020 в 20:54 | UA
Очень точно сказано,людям ,променявшем честь и совесть на печенюшки,праздновать сегодня нечего,не позорили бы форму ВДВ.
вот эта да
02.08.2020 в 21:38 | UA
приблудным дэбэлам которые не довольны этим праздником 2 августа было есть и всегда будет Днем ВДВ для тех людей которые служили в этих войсках до момента смены берета в цвета х.з.ч. (эуропцкий) . Ребята эти знают что празднуют и о чем вспоминать этим днем. Хотите понять смысл такого праздника отслужите срочку как минимум и все поймете и запомните на всю свою жизнь
Умный
02.08.2020 в 22:28 | UA
Европа, ты чего тут кипишуешь?
Доведу до твоего сведения, что никогда в обществе афганцев не состоял, даже не знаю, где оно находится. Ещё по секрету скажу, что процентов 80 афганцев такие же, как я. Не потому, что я их не уважаю, а потому, что считаю, что делать мне там нечего. Доходчиво довёл?
Теперь о десантниках. А кто сказал, что они должны кого- то защищать от кого-то? А почему десантники, а не морпехи, пограничники, мотострелки и связисты с танкистами? Почему не моряки?
Собрались люди, которые служили в ВДВ СССР, посчитай, сколько им лет. Минимум 50.
Ты чего от них хочешь? Они в жизни не собираются, видятся пару раз в год и никакой программы у них нет, просто отмечают праздник.
И ещё, два последних Дня Победы за порядком следили именно афгацы, только не трубили об этом на каждом шагу, именно поэтому всё проходило спокойно.
Юлия, это ты поняла?
Умный
02.08.2020 в 23:33 | UA
Европа

Я же тебе ясно сказал, что в афганское общество входит процентов 20 афганцев, что не понятно?
И называется оно обществом воинов- интернационалистов и запаса. Т. е. по логике это общество всех, кто служил независимо где. Уловил?
Я поэтому и упомянул моряков со связистами.
А пословицу продолжи, коль сказал "А":
" Сбили с ног - сражайся на коленях,
Встать не можешь - лёжа наступай"
И ещё, подвязуй с шумерами, уподобляешься капслоковому долб... ёбу, ненавидящему русских, будь толерантнее в таком щепетильном вопросе, как ннациональный!
Европа
03.08.2020 в 09:09 | DE
АБВ, непосредственно Соловей и решает вопросы атошников
И даже этого не скрывает

У шумеров, видимо, нет такого понятия, как «нерукопожатный»

То есть это «нормально», помогать террористам, убивавшим детей и мирных жителей на Донбассе, получать льготы и удостоверения убд
Европа
03.08.2020 в 09:12 | DE
«Умный», учитывая девиз настоящих десантников «Никто, кроме нас!», легко напрашивается вывод, что в Шумерии сделали свой девиз «Кто-то, лишь бы не мы»

И ты это подтверждаешь, переводя стрелки на других...

Ну-ну, тогда уж ник поменяй

На «хитрожопый»
Европа
03.08.2020 в 09:16 | DE
Для Юлии

Так какой пример подают эти «старики», сочувствуя и отстаивая интересы представителей бандформирований атошников?
Европа
03.08.2020 в 09:39 | DE
В ато сходить у «афганцев» возраст позволяет, а потом кричать, что они захысныкы...

А как прекратить войну - так старенькие...

Шикарная шумерская позиция...
Европа
03.08.2020 в 10:00 | DE
В России тоже хотели сменить цвет погон курсантам ВДВ

И что?

Ветераны в возрасте в сторонке не отсиживались, вместе отстояли память Маргелова и ВДВ в целом

Так что не надо пускать сопли про возраст, отсутствие страны и т.д.

Европа
03.08.2020 в 11:27 | DE
АБВ, ты же взрослый человек

Явно должно хватить ума, чтобы понять разницу между «жестким» выталкиванием из колонны пары-тройки человек

И личным участием в ато, отстаиванием материальных интересов атошников, поддержанием имиджа убийц, как защитников Родины

От кого они защищали и что защищали?

Удобная однобокая позиция

Так же, как у «афганцев» и «десантников», нейтрально-отрешенная
Европа
03.08.2020 в 11:30 | DE
Хотя, какая там нейтральная позиция у «афганцев»?

Если вместо призывов прекратить войну, они сами ходят в ато и потом клянчат у власти льготы...

А так, чуть что - возраст

Ну-ну

Лично мне всё понятно

Ошумеривание приносит свои плоды
Европа
03.08.2020 в 11:31 | DE
//novosti-n.org/video/read/83502.html
Vladimir Donbass
03.08.2020 в 21:40 | UA
Променявшим честь и память на печеньки и кружевные трусы...ВАМ нечего праздновать. Слава десантуре армии ДНР и ЛНР! Позор бандерогандонам!
Европа
03.08.2020 в 23:35 | DE
Vladimir Donbass+1Сегодня в 21:40 | UA
Променявшим честь и память на печеньки и кружевные трусы...ВАМ нечего праздновать. Слава десантуре армии ДНР и ЛНР! Позор бандерогандонам!


Совершенно верно