В тельняшках и голубых беретах: в Николаеве ветераны отметили День ВДВ

02.08.2020 в 14:44
В тельняшках и голубых беретах: в Николаеве ветераны отметили День ВДВВ тельняшках и голубых беретах: в Николаеве ветераны отметили День ВДВВ тельняшках и голубых беретах: в Николаеве ветераны отметили День ВДВВ тельняшках и голубых беретах: в Николаеве ветераны отметили День ВДВВ тельняшках и голубых беретах: в Николаеве ветераны отметили День ВДВВ тельняшках и голубых беретах: в Николаеве ветераны отметили День ВДВВ тельняшках и голубых беретах: в Николаеве ветераны отметили День ВДВВ тельняшках и голубых беретах: в Николаеве ветераны отметили День ВДВВ тельняшках и голубых беретах: в Николаеве ветераны отметили День ВДВВ тельняшках и голубых беретах: в Николаеве ветераны отметили День ВДВВ тельняшках и голубых беретах: в Николаеве ветераны отметили День ВДВВ тельняшках и голубых беретах: в Николаеве ветераны отметили День ВДВВ тельняшках и голубых беретах: в Николаеве ветераны отметили День ВДВВ тельняшках и голубых беретах: в Николаеве ветераны отметили День ВДВВ тельняшках и голубых беретах: в Николаеве ветераны отметили День ВДВ

Утром в воскресенье, 2 августа, на Аллее Славы в парке Победы в Николаеве прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню воздушно-десантных войск.

Организаторами выступили Союз десантников Николаевской области, областное отделение объединения ветеранов разведки Украины и Николаевский областной союз воинов-интернационалистов и запаса.

Всего на торжественное собрание пришли более 100 человек. Большинство — в традиционных тельняшках и голубых беретах.

Присутствующие говорили о том, что сегодняшний день ВДВ — юбилейный: 2 августа 1930 года во время учений впервые было десантировано подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. С того самого дня и началась история ВДВ.

Руководитель областного союза воинов-интернационалистов Юрий Соловей в своем обращении к присутствующим отметил, что «десантура- это элита», и когда он учился в суворовском училище, в десантные училища отбирали только лучших из лучших.

К 90-летию воздушно-десантных войск ветеранам вручили юбилейные медали и ордена. Память погибших почтили минутой молчания, а к мемориалу на Аллее Славы возложили цветы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив