В службе спасения отчитались: на Николаевщине освободили из снежного плена уже 1600 автомобилей

01.02.2014 в 13:38

Начиная с 26 января на территории Николаевской области наблюдались ухудшение погодных условий, в результате чего на автомобильных дорогах в районах области образовались снежные заносы, которые осложняли движение транспорта. Для помощи населению, которое оказалось в снежных сугробах привлекли основные и специальные аварийно-спасательные автомобили территориальных подразделений ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, технику и работников Службы автодорог, Министерства обороны, предприятий, организаций и фермерских хозяйств. Всего подразделениями службы спасения было произведено 297 выездов, из снежных заносов было освобождено 1609 автомобиля и 2659 лицам оказана помощь.



За сутки с 31 января по 1 февраля на пределе своих возможностей работали подразделения Первомайского, Березнеговатского, Вознесенского, Врадиевского, Веселиновского, Баштанского, Октябрьского, Новоодесского и Арбузинского районов. Осуществлено 15 выездов по изъятию автомобилей из снежных заносов, освобожден 482 транспортных средств, в которых находилось более 965 человек.



Так, только в Арбузинском районе на автодороге М-13 «Кировоград-Платанове» подразделением Государственной пожарно-спасательной части было изъято 7 грузовых автомобилей и оказана помощь 7 лицам. Водителям автомобилей помогли отогреть топливо и зарядить аккумуляторные батареи дизель-генератором.



На автодороге Н-11 «Днепропетровск - Николаев» в направлении Новый Буг - Баштанка подразделение пожарно-спасательной части совместно с районным управлением социальной защиты оказывали помощь водителям в пробках обеспечивая их горячим питьем и едой. А на автосполученні Т-1508 «Калиновка-Снигиревка-Березнеговатое» подразделением 24-ГПСЧ было изъято 43 легковых автомобилей и оказана помощь 166 лицам.



В Баштанском районе на автодорогі Н-11 «Днепропетровск - Николаев» в направлении от г. Баштанка к м. Новый Буг спасатели изъяли 4 рейсовых автобуса, 95 легковых, 64 грузовых автомобилей, оказана помощь 520 из них 56 эвакуированы в пункты обогрева.

На наиболее проблемном участке, автодороге Н-14 «Александровка - Кировоград - Николаев», выполнен огромный объем работ задействовано тяжелую, специальную и инженерную технику. За сутки предоставлена помощь водителям 250 грузовых автомобилей, 4 легковых и 1 рейсовый автобус.



Проезд на всех проблемных участках автодорог восстановлено. Для обеспечения минимальных потребностей населения, которое находилось в пробках, организовано два пункта обогрева. В местах отстоя техники продолжают работу 8 пунктов обогрева.



Подразделения Главного управления ГСЧС Украины продолжают и в дальнейшем оказывать помощь всем, кто оказался в сложной ситуации.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив