Предприятиям оборонного комплекса Николаевщины выплатили долги по зарплате

01.02.2014 в 14:00

Николаевской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины возобновлены права работников предприятий оборонно-промышленного комплекса на своевременную и полную выплату заработной платы на общую сумму свыше 9,4 млн. грн. 


Как сообщил Николаевский специализированный прокурор Владимир Волик, по результатам мер прокурорского реагирования руководством государственного предприятия «НАРП» устранены нарушения требований законодательства и полностью погашена задолженность по оплате труда перед 800 работниками на общую сумму 4,5 млн. грн.


Аналогичные нарушения законодательства выявлены еще на двух предприятиях оборонной сферы, расположенных в Николаевской области. По результатам проверок и принятыми мерами прокурорского реагирования, отметил Владимир Волик, в январе текущего года удалось уменьшить задолженность по заработной плате работникам указанных предприятий на общую сумму почти 4,9 млн. грн.


В общем, Николаевская специализированная прокуратура с начала года добилась возмещения задолженности по заработной плате работникам поднадзорных предприятий на общую сумму свыше 9,4 млн. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив