В отношении капитана Карпова, подозреваемого в убийстве солдата Морозова, возбуждено 5 уголовных дел

04.12.2009 в 16:33

В пятницу 4 декабря, по инициативе журналистов региональных медиа-центров Министерства обороны Украины в городах Чернигов и Одесса, состоялся Интернет мост по линии "Север-Юг", приуроченный ко Дню Вооруженных Сил Украины. В ходе данного мероприятия корреспондент «Новости N» поинтересовался ходом расследования дела, связанного с гибелью военнослужащего срочной службы 28-й отдельной механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины солдата Антона Морозова.

Как сообщил офицер регионального медиа-центра, Вячеслав Диордиев, со ссылкой на старшего помощника военного прокурора Военной прокуратуры Южного региона Украины полковника юстиции Эдуарда Плешко в настоящее время офицеру, который подозревается в убийстве военнослужащего срочной службы, предъявлено обвинение по пяти статьям Уголовного кодекса Украины. В том числе и по ст. 115 (убийство).

Следственные действия в отношении данного лица продолжаются.

Напомним, что 15 ноября военнослужащий Антон Морозов получил смертельное огнестрельное ранение. Отец погибшего солдата Александр Алексеевич Морозов и брат близнец Антон Морозов публично обвинили капитана Маркова в убийстве. В дальнейшем следователями военной прокуратуры было доказано, что капитан В. Карпов угрожал Антону Морозову пистолетом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив