В николаевские реки планируют выпустить херсонскую щуку

11.04.2021 в 19:40
В николаевские реки планируют выпустить херсонскую щуку

В николаевские реки планируют выпустить херсонскую щуку

В ближайшее время в реки Южный Буг и Ингул в Николаевской области планируют выпустить молодь щуки, выращенную на рыбхозяйствах Херсонской области.

Об этом в ходе онлайн-брифинга рассказал начальник Управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области Евгений Мищенко.

- Своевременно Николаевская ОГА обратилась в Государственное агентство рыбного хозяйства, и Николаевская область была включена в план зарыбления общеукраинский, - сообщил Мищенко.

Также, по его словам, уже осенью планируется продолжить мероприятия по зарыблению николаевских рек — в планах выпустить в водоемы более миллиона экземпляров рыб.

Напомним, ранее Мищенко сообщил, что в Николаевской области экосистема водоемов меняется на наземно-болотную.

Комментарии (12)
Умный
11.04.2021 в 19:43 | UA
Не отдадим НАШИ реки херсонским!
Рыбако
11.04.2021 в 19:47 | UA
Херсонскую щуку, одесских бычков, котлеты по киевски и полтавских галушек.
Умный
11.04.2021 в 19:54 | UA
Да вот такое говно как ты и сожрало!
Всё хорошо
11.04.2021 в 19:59 | UA
Давайте лучше мэра с губером запустим! И депутатов большую часть, если не всех!
Страна Дураков
11.04.2021 в 20:17 | UA
Зачем, чтобы она пожрала не только белого амура, но и толстолобика? У нас когда-то осётры водились и белого амура добывали, про ляща вообще молчу.
Пузырь
11.04.2021 в 20:17 | UA
Всё хорошо
+1
Сегодня в 19:59 | UA
Давайте лучше мэра с губером запустим! И депутатов большую часть, если не всех!
---------------------------------------------------------------
Лучше не надо. А то еще разведутся во время нереста.
Местный кот
11.04.2021 в 21:03 | UA
Такой бардак происходит сейчас на водоемах из за того, что похерена служба которая занималась контролем популяции рыб на водоемах..................................
Хотелось расшифровать, но не стану, мыслю умные и так поймут о чем.....
Умный
11.04.2021 в 21:14 | UA
Местный кот1Сегодня в 21:03 | UA

А кому заниматься контролем популяции? Женя Мищенко давно не о том думает.
Дядя Яша
11.04.2021 в 21:29 | UA
Пока люди не соберутся в громады и неначнут топить браконьеров и рыбинспекторов крышующих их, то толку не будет!!!
Я каждое лето на реках режу сетки, но мне роба позволяет, браконьеры из далека наблюдают, но подходить боятся.
А по факту обидно и больно за наши реки, живём на воде, больше чем карася с коробок, в речке на удочку не наловишь..
Дядя Яша
11.04.2021 в 21:32 | UA
А уповать на ментов не стоит, они быстренько помогут браконьерам отфильтровать речку от щючьки!
Дядя Яша
11.04.2021 в 22:33 | UA
Европейцьтьво, резал сети и резать буду!!!!
А дали бы полномочия и браконьеров топил бы!
Скакуас крыжопольский
11.04.2021 в 22:42 | UA
Естественные чистильщики- это белая рыба- семейство карповых, амур, толстолоб, но не хищники, т.е. щука. Смысла в щуке никакого. Когда река была чистой, то ловился по осени судак- вот это элитный хищник, а летом окуньки попадались.