В николаевском сквере, в котором «потеряли» 1000 кустов самшита, исчезла урна

27.07.2020 в 17:21

В Николаеве в сквере им. Александрова пропала мусорная урна, которая была установлена в ходе реконструкции, в ноябре прошлого года.

Об этом написал Андрей Владимирович  в группе «Contact Center при Николаевском городском совете» в «Фейсбук», предоставив фото.

«В сквере им. Александрова нет урны», – написал он.

Напомним, в сквере им. Александрова, который был открыт после капитального ремонта за 2,9 миллиона в конце прошлого года, таинственные «пропажи» начались с кустов самшита.

5 марта этого года депутат Николаевского горсовета Татьяна Суслова на сессии горсовета сообщила, что из «высаженных» в сквере по документам 1800 кустов, стоимостью 255 гривен каждый, по факту в сквере находится значительно меньше.

После этого депутаты и активисты выехали на место и в присутствии профильных чиновников пересчитали самшит. Как выяснилось, в парке находилось всего 750 кустов, а еще 1050 оказалась высаженной в сквере только на бумаге.

После поднявшейся шумихи недостающие кусты высадили. Однако вскоре большинство из этих кустов засохли практически полностью.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив