В центре Николаева возник конфликт из-за сноса торгового павильона на остановке. Видео

10.07.2020 в 17:46

Днем в пятницу, 10 июля, на остановке «Адмиральская» по ул. Пушкинской в Николаеве возник конфликт между владельцами размещенного там торгового павильона и представителями администрации Центрального района.

Днем ранее на остановке «Адмиральская», которая расположена за Ингульским мостом, представители ДЖКХ попытались снести остановочный комплекс, состоящий из двух торговых помещений. Тогда же хозяева павильона предоставили решение суда, исходя из которого городским властям запрещено демонтировать строение, и коммунальщики «отступили».

Сегодня ситуация повторилась, только в этот раз контролировать снос приехали представители Центральной районной администрации, заместитель главы которой предоставил акт на демонтаж конструкции. В ответ хозяева строения снова показали решение Хозяйственного суда.

«Сейчас они (городской совет, - прим. авт.) прислали районную администрацию, потому что департамент снести (павильон, - прим. авт.) не смог, поскольку у нас есть решение суда о запрете сноса до завершения судебных разбирательств», - рассказала владелица павильона.

В свою очередь чиновники заявили, что торговый объект решили снести из-за запланированной реконструкции остановки. Как известно, на сегодняшний день существует проект, который предусматривает размещения кармана для транспорта и полосы для разгона, что, по мнению разработчиков, должно уменьшить автомобильные заторы на данном отрезке.

В результате между предпринимателями и чиновниками разгорелся конфликт, который затянулся на целый день. На место происшествия прибыли представители патрульной полиции , но и они не смогли разрешить спор обеих сторон и вызвали следственно-оперативную группу. Теперь разбираться во всем будут уже следователи.

В итоге, так и не дождавшись следователей, владельцы сами отправились отделение полиции для написания соответствующего заявления, а представители администрации начали демонтировать постройку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив