Снос павильона в центре Николаева не удался — владелец предъявил решение суда

09.07.2020 в 11:00

В четверг, 9 июля, в Николаеве должен был состояться снос конструкций остановочного павильона у пересечения Пушкинской и Адмиральской, с этой целью сюда была доставлена соответствующая техника и бригада коммунальной службы. Однако владелец павильона, работающего как магазин и как остановка, предъявил городским властям постановление суда о запрете на демонтаж.

Как рассказал в комментарии «Новостям-N» директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрей Ермолаев, был разработан проект реконструкции этой остановки. Здесь хотят сделать полноценный карман для транспорта и полосу для разгона. Общественный транспорт будет заезжать в карман и две полосы будут свободны, что значительно уменьшит пробки.

- Получили акт на демонтаж этого остановочного комплекса. Предупредили, как положено (его владельцев, - прим.), объяснили, что это городской инфраструктурный проект, что остановка сюда просто не вписывается — здоровая, не поместится. Но вместо того, чтобы добровольно выполнить и демонтировать, люди пошли в суд. Мы приехали отключать свет и демонтировать, и вот сейчас нам принесли постановление о запрете демонтажа, - рассказал Ермолаев.

Представители обратной стороны от комментариев отказались, но продемонстрировали «ухвалу» Хозяйственного суда Николаевской области от 8 июля. Из документа следует, что физическое лицо — предприниматель Дмитрий Карасев обратился в суд с просьбой признать восстановленным договор аренды земли, который был заключен между ним и городским советом, для «реконструкции и обслуживания временно размещенного остановочного комплекса по ул. Пушкинской угол улицы Адмиральской», а также признать заключенным дополнительное соглашение к договору аренды земли, который зарегистрирован в горсовете еще 3 декабря 2007 года, «в редакции, изложенной в просительной части искового заявления».

Истец указывал на то, что 3 декабря 2007 года между ним и городским советом был заключен договор аренды для реконструкции и обслуживания временно размещенного остановочного комплекса по ул. Пушкинской угол улицы Адмиральской, общей площадью 63 кв.м. Срок договора составляет пять лет. До истечения этого срока, а именно 9 сентября 2012 года, истец направлял письменное заявление о намерении воспользоваться преимущественным правом на заключение договора аренды земли на новый срок. Однако до сегодняшнего дня ответ так и не был получен и истец продолжает пользоваться данным ему участком земли и платит соответствующие налоги.

«Ухвалой» от 8 июля суд запретил департаменту внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета совершать какие-либо действия, связанные с демонтажом или сносом остановочного комплекса.

Директор департамента Андрей Ермолаев сообщил, что городские власти выполнят это решение суда и ничего пока сносить не будут.

- Будем советоваться с юристами, - сказал он.

Комментарии (22)
Щасс
09.07.2020 в 11:07 | UA
Красавец, поводил по губам горсоветовским ушлепкам !!!!
Не сотвори себе кумира
09.07.2020 в 11:10 | UA
Когда стоишь в пробке то представь что тебе горсовет водит по губам , балбес . В этом весь город заинтересован дороги давно пора расширять .
Не сотвори себе кумира
09.07.2020 в 11:12 | UA
,,ps. Более того считай что этот красавец тоже тебе проводил Ахаха .
Анфакенболивибил
09.07.2020 в 11:13 | UA
Блин, ну сносить нельзя, так пусть Облэнерго отключит ему свет, ибо в ухвале ни слова про Облэнерго нет, и обнесите эту халупу заграждениями как мешающее реконструкции - и ПОШЁЛ ЭТОТ УШЛЁПОК НАХЕР!
Будки под пресс
09.07.2020 в 11:16 | UA
Может они и ушлёпки но в данной истории я за них )))
Леся
09.07.2020 в 11:22 | UA
Эта еще приличная-а вот напротив гнидники конкретные рядом противно стоять
Сэло и люди
09.07.2020 в 11:25 | UA
Думать нужно не на сегодня а на перед ! Уже сейчас в нико машин не меряео и там где сегодня пробок нет возможно будут через год !!! А потом все ноют что не добраться на работу и ТД ... Любая возможность расширить дорогу должна быть использована !!! Вон на фото за будкой поляна пустая почему не переставить её дальше хотябы ?
Петрович
09.07.2020 в 11:27 | UA
Там карман для троллейбусов нужно сделать. Причем тут перекусить? Ларьков мало?
iwan
09.07.2020 в 11:36 | UA
посоветуются они а раньше все сносы были без советов юристов у вас не юристы а неучии....
Не Бендермэн
09.07.2020 в 11:54 | DE
На против данной будки там в основном алкозаправочные станции для посетителей Нижнего Бама.То есть в данных магазинчиках покупается бухло и на Баме будается.Сколько так раз там "топливом" затаривались. Не подалеку деваха жила, так мимо данных магазинов не проходили, там бухло брали и шли еб@ться.
Кагбэ
09.07.2020 в 12:14 | UA
Какая нах полоса разгона, когда от ступеней 4 поликлиники до проезжей части менее 2.5 метра?
Surshik
09.07.2020 в 12:18 | DE
<удалено модератором>
Натали
09.07.2020 в 12:21 | UA
То есть горисполкому пофиг, какие там договора, в каком состоянии, никто их не отслеживает, на письма не отвечает, так им и надо, работу свою вообще не делают
Хорошее предложение
09.07.2020 в 12:54 | UA
Нужно убрать памятник Пушкину, туда передвинуть остановочный комплекс, а не его месте сделать карман для транспорта.
White Power
09.07.2020 в 13:01 | UA
Хорошее предложение Сегодня в 12:54 | UA
Всё правильно, в отместку черномазым, которые сносят памятники белым людям, нужно снести памятник ниггеру Пушкину.
АМБРОЗИЯ
09.07.2020 в 13:45 | UA
В очередной раз Ермолайка соснула херца
Саныч
09.07.2020 в 13:54 | UA
Фамилию судьи в студию. Пусть город знает своих "героев"!
Предыдущему
09.07.2020 в 14:55 | UA
А фотки над текстом слабо посмотреть? Там тебе и судья, и весь текст решения.
Очень интересно
09.07.2020 в 15:32 | UA
Карась, там же река рядом, плыви с магазинами, не мешай городу. А то выходит 8 лет без продления аренды работал, а тут вдруг за неделю решение суда! И заметьте " временный " комплекс. Шо, Димон, время не истекло????
Дмитрий
09.07.2020 в 16:01 | UA
Интересно сколько стоит такая бумажка в суде?
А напротив остановка сигаретная вечно зассаная и в мусоре, а засанная потому что рядом чёрное пятно Николаева наливайка в которой даже детям продают алкоголь и сигареты.
Дааааа
09.07.2020 в 16:13 | UA
Кто едет по мосту, особенно утром, знает там ВСЕГДА пробка...Надо этот вопрос решать . .А троллейбус едет каждые 5-10минут...
Если бы да кабы
09.07.2020 в 16:45 | UA
Будки убрать нафиг. Построили халабуду, что для пассажиров места практически нет!