В центре Николаева молодой человек упал без сознания: очевидцы утверждают, что «скорая» ехала полчаса

24.11.2020 в 12:09

Днем во вторник, 24 ноября, на проспекте Центральном в Николаеве молодому человеку стало плохо, а «скорая» ехала в центр города полчаса.

Об этом «Новостям-N» сообщили очевидцы происшествия.

Мужчина, на вид около 30-35 лет, упал без сознания на тротуар возле светофора, не доходя до остановки «Садовая». Очевидцы положили ему под голову пакет с вещами, который у него был при себе, и вызвали скорую помощь. На попытки привести мужчину в чувства он никак не реагировал.

Как утверждают очевидцы, «скорая» в центр города ехала примерно полчаса.

Когда медики все-таки прибыли, мужчина начал приходить в себя, кашлять. Прохожие перевернули его на бок.

В итоге, мужчину переложили на клеенчатое одеяло и увезли в медицинское учреждение.

Горожане также сообщили, что пока люди ожидали вызванную ими «скорую», несколько машин «103» проезжали мимо, очевидцы им подавали сигналы, однако они так и не остановились, проехав мимо.

Напомним, в Николаеве автомобиль сбил человека и скрылся — пострадавшему оторвало обе ноги. Скорая ехала на место происшествия 40 минут. Главврач станции скорой помощи Андрей Самойлов на это заявил, что к мужчине с травматической ампутацией ног «скорая» ехала 22 минуты, а не 40.

Комментарии (43)
Joker
24.11.2020 в 12:16 | UA
Та гнать метлой нужно этих медиков!Только пикеты могут устраивать чтоб им зарплаты подняли.Самые нуждающиеся(на приём приходишь,даже не подойдут если ты не дашь мин 100грн
24.11.2020 в 12:18 | NL
народ совсем деградировал, снимают на телефон беду а потом в интернет
Васильевич
24.11.2020 в 12:24 | UA
Это не скорая помощь,а скорая смерть.Люди на них надеются,а там не спешат,программа истребления украинского народа в действии.Был случай,на улице упало давление,так эти спасители приехали со второго вызова через сорок минут.
Депо
24.11.2020 в 12:27 | UA
От голода?
Профан
24.11.2020 в 12:28 | UA
Капслоковвй, по тебе и видно, что на тебе врачи тренировались.
АМБРОЗИЯ
24.11.2020 в 12:28 | UA
удивительно как этого сердечника бабки не записали в наркоманы
Калигула
24.11.2020 в 12:33 | UA
О, дебил капслуковский появился. Шо, с дурки уже выпустили?
Верняк
24.11.2020 в 12:35 | UA
А чего вы так разнервничались? Коллапс системы - начало!
А что вы хотели cyку не казнили значит кончат вас
24.11.2020 в 12:38 | US
Это реформа Супрун
Новости на н
24.11.2020 в 12:38 | UA
Да врачи вообще охерели..за здрасьте сразу плати . Так ладно если плати за их знание и опыт и помощь...но в том же гугле можно себе диагноз поставить с такими врачами
Принт
24.11.2020 в 12:43 | NL
Главное на врачей гнать, а то что убирают врачебные бригады и автомобили сокращают, так это рехормы в действии. Да, и врачи изначально с института, получают минималку, как сторожа, уборщики, промоуторы и учителя.
Принт
24.11.2020 в 12:45 | NL
Систему надо менять, власть, а не вызвериваться на медиков, они такие же как и все - и алчные, и не алчные, и хорошие, и плохие
Толян
24.11.2020 в 12:50 | GB
Помню травили милицию и медиков давно, вот заменили на полицию, нравится всем? Медики многие уволились от такого безденежья и неблагодарности людей, а идут только комерсы теперь , а не по призванию, не надо было реформировать давать, молчали , теперь получаем.
Петрович
24.11.2020 в 12:52 | NL
скромность0Сегодня в 12:39 | UA
так подстанция рядом на Садовой! Ехать 3 минуты

А чайку попить? А поговорить за свои личные промблемы?!
Свои
24.11.2020 в 12:52 | UA
"Живые будут завидовать мёртвым" всё только начинается
саня
24.11.2020 в 12:54 | UA
А вот в этой ситуации интересна реакция сенкевича.Значит про саботаж маршруточников в воскресенье на гавно исходил,якобы сорвали явку на выборы.А здесь все намного серьезней.
Толян
24.11.2020 в 12:56 | GB
Троллики любят всех людей между собой сталкивать, такая у них задача. То пенсы плохие, то врачи, то подростки, то учителя... Не понятно что это страна, система такая и многих людей ставят обстаятельства и в такое положение. Но мордующимися легче манипулировать и направлять.
Петрович
24.11.2020 в 12:56 | NL
Принт-1Сегодня в 12:43 | NL
Главное на врачей гнать, а то что убирают врачебные бригады и автомобили сокращают, так это рехормы в действии. Да, и врачи изначально с института, получают минималку, как сторожа, уборщики, промоуторы и учителя.

Врач дает клятву Гиппократа!!! Они обязаны предоставить помощь!!! То что две бригаты проехали и не оказали помощь - за это их вообще можно с чистой совестью под суд отдать!!! Это уголовное преступление!!
То что платят мало... Сейчас много платят только в верховной раде...
мое мнение - не устраивает зарплата так иди в дворники - зарплата такая же, а ответственности в разы меньше...
фара
24.11.2020 в 13:00 | UA
Комментаторы, знаете ли вы сколько жизней спасли эти фельдшера.Как вызов придет так сразу и выезжает бригада.Никто чай не пьёт,все строго фиксируется.А что сделал каждый из вас?Кроме как орать ''мене детей кормить надо''.Поприезжало жлобья в город за своими проблемами ничего не видят.Вам все должны ,а вы никому ничего.
Толян
24.11.2020 в 13:05 | GB
Клятву дал и значит всем должны? За копейки?А прокуроры, полиция, министры, депутаты, президент ...не должны, а ...они же клятву не давали и поэтому им можно что хочешь воротить, в том числе и медреформу, по сокращению помощи населению, правильно? Президент вот на Библии клялся и что????
Гость
24.11.2020 в 13:10 | UA
Да не переживайте вы так!Жив и здоров ваш УМИРАЮЩИЙ )))Чуть машину скорой не разбил, спасибо полиции!Ничё страшного-всего лишь передоз!
фара
24.11.2020 в 13:14 | UA
''Умный'' Петрович,а если эта бригада что проехала мимо обслуживала сифилитика или тубика?Что скажешь недалёкий?
Гссть
24.11.2020 в 13:20 | UA
Сообщить номера машин и уволить всех начиная с водителя и до врача скорой помощи без права работать в медицине пожизненно и привлечь к уголовной ответсвености вплоть до начальника облздрава
Дмитрий андреев
24.11.2020 в 13:22 | UA
Какой ужасс!
Денис
24.11.2020 в 13:33 | UA
А то что на дорогах полно идиотов которые как на водах ездят и дуры бестолковые в телефон смотрят а не на дорогу.
Жесть
24.11.2020 в 13:42 | UA
Где вы этих плохих врачей находите? Мне одни хорошие попадаются. Скорые едут по своему вызову, это не лифт который на промежуточных этажах останавливается и всех кстати бесит.
саня
24.11.2020 в 13:43 | UA
Дурак ты гагарин....
почитайте клятву Гиппократа
24.11.2020 в 13:43 | UA
«Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно, и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и своё искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.......
Гриня
24.11.2020 в 13:49 | UA
ПИДОРЫ КОМЕНТАТОРЫ, сами хоть раз попробовали бы на скоряке покататься с нашими быдлоВодитялеми!!!!
почитайте клятву Гиппократа
24.11.2020 в 13:52 | UA
Я к тому что человек учится 6 лет, проходит 3 года интернатуры чтоб всякое быдло с перегаром рассказывало о клятвах. Во времена Гиппократа медицина была не для всех и станет меньше врачей - вы это почувствуете...
Ола-ла
24.11.2020 в 14:04 | UA
народ не беду снимает, а фактическое отношение медиков к беде человека,которому плохо стало!!!!!!!!!!!!
Медик
24.11.2020 в 14:05 | UA
Браво, аплодирую.
Комментарии веселят, беру попкорн смотрю дальше.

Скоро и за деньги никто не подойдёт, все уже сыты жлобьем и мудаками, которые сами работают как попало, но судить герои.
Гость
24.11.2020 в 14:16 | UA
Есть такая профессия "родину обсирать".Те кто обзывают свою страну "совком" и "постсовком" валите к неграм в Америку или к мусульманам в Европу какого черта вы тут живете.
Мейлен
24.11.2020 в 14:16 | UA
Ирина так это ваша проблема если вы не знаете как оказать первую помощь пострадавшему, ее преподают везде в любом учебном заведении, при прохождении мед. комиссии и т.д. Потеря сознания при присутствии дыхания не является критической ситуацией для человека, угрозы жизни нет. Обширная кровопотеря, отсутствия дыхания ведет к кислородному голоданию важного для человека органа мозг, что по истечению 5 мин времени приводит к безвозвратному отмиранию клеток, ситуация является критичной, потерпевший нуждается в скорой неотложной мед. помощи.
Родион
24.11.2020 в 14:46 | UA
Открою вам дибилам тайну .
80% водителей , врачей , фельдшеров сейчас или болеют или на карантине . Вместо того чтобы тут пиздеть устраивайтесь на скорую . За 5000 грн.
Тема
24.11.2020 в 14:57 | UA
гагарин Сегодня в 13:31 | UA
Дурак ты гагарин. Был я в Саках в прошлом году. Наши больницы просто отдыхают. Везде ремонты свежие, новейшая аппаратура и врачи, а не рвачи.
Длятупыхграждан
24.11.2020 в 15:15 | UA
Увы, дебилы граждане!! Количество машин не равно количеству граждан! Говорите уволить медиков?? А я бы запретил людям бухать!!! Перепил? Ну и пусть сдохнет!
Если медики из десяти раз один раз не успели к алкашу то что? Уволить?! Или вы гражадне алкаши боитесь что когда вы нажретесь к вам не успеют приехать?))) А вместо уволенных кто работать придет?? Вы придете?? За 4к гривен будете работать?)))ну да ну да))
А может все скорые города были на подобных вызовах!))где все бухие!! Нет не думали?))),население деградирует!! Быколаев!! Ссанный вонючий город с тупорылыми людьми!!
Длятупыхграждан
24.11.2020 в 15:19 | UA
А ведь действительно у нас в городе херова туча колхозного бычья!!! Суржикомовное быдло!
Свой
24.11.2020 в 17:50 | UA
А Супрун вам как
Свой