В Житомирской области на пруду арендатор расстрелял семерых рыбаков

22.05.2020 в 09:38
В Житомирской области на пруду арендатор расстрелял семерых рыбаков

Мужчина, арендатор пруда, расстрелял из ружья семерых отдыхающих в Житомирской области. Сейчас он задержан, будет направлен на судебно-психиатрическую экспертизу. Об этом сообщил заместитель главы МВД Антон Геращенко в Facebook.

"Сегодня ночью в лесах Житомирщины разыгралась кровавая трагедия. На берегу ставка, неподалёку от села Новоселица Попельнянского района, отдыхала компания киевлян, старых друзей, которые там собирались уже не раз половить рыбы", - рассказал Геращенко.

По его словам, всего, по данным следствия, их было 9 человек, включая арендатора пруда, гражданина 3. 1962 г.р.

Как рассказал заместитель главы МВД, после распития спиртных напитков 6 отдыхающих легли спать в сарае на берегу пруда. Двое остались распивать спиртные напитки с арендатором пруда.

"Около 1 часа ночи, арендатор ставка, профессиональный охотник З., на почве внезапно возникших резких неприязненных отношений, начал расстреливать гостей из принадлежащего ему гладкоствольного охотничьего ружья марки "ИЖ". Сначала он убил двоих, что оставались с ним рядом. Затем начал расстреливать 6-х спящих. Всего он успел расстрелять семерых человек", - сообщил Геращенко.

По его словам, только один, услышав выстрелы, успел убежать в лес, выйти в село и вызвать полицию.

"Подозреваемый в убийстве 7 человек задержан полицейскими и находится под стражей. Ружьё, из которого было осуществлено массовое убийство, изъято. Задержанный будет направлен на судебно-психиатрическую экспертизу, после чего суд решит, вменяемый он или нет. Думаю, что суд не будет иметь другого решения, как пожизненное лишение свободы для человека, лишившего жизни семерых", - заявил Геращенко.

Комментарии (26)
Николаев
22.05.2020 в 09:57 | UA

Алкоголь более страшное зло чем эти все псевдовирусы

Бла бла бла Админ удалите бобмарли
22.05.2020 в 10:14 | UA

Ты голова , а когда водяру по тв рекламируют ты куда тошнить начинаешь ?

Да уж
22.05.2020 в 10:46 | UA

Присоединяюсь , удалите бобмарли - укурка с высохшими мозгами

ГородСлепыхВодятлов
22.05.2020 в 10:46 | UA

Странно! Украинцы на территории Украины, бухали, один поймал белку убил семерых украинцев, а виновна Россия?!))))Это я про коммент выше...Особенности нацрыбалки......
Капец....вы параноики вонючие))))Везде у них Россия мерещится)))))Жесть, ну и дебилы!!!))))

КучеряваяЖопаЧебурашки удалятору
22.05.2020 в 10:47 | UA

Пшла вон, алкоголичка.

Оружие бы могло и спасти
22.05.2020 в 10:48 | NL

Во то идешь на отдых, на рыбалку, прогуляться, то бери с собой хотя бы тт, а то сумасшедших власть повыпускала, зеков выпускает.

Верняк
22.05.2020 в 10:51 | UA

На почве неприязненных отношений... что бл я за мужики, напились говорите за баб, нет их тянет за политику! Ясен пень кто-то за зелёного, кто-то за Порошенко и понеслось. Самое страшное, что наш брат одевает на себя маску партии и для него любое кривое слова как кровная обида! Посидели...

QWERTY
22.05.2020 в 11:14 | NL

Вооружаться надо, а то полиция клоунская как и резидент МВФ Зеленский.

22.05.2020 в 11:17 | DE

Нечего природу в аренду сдавать!

Настя
22.05.2020 в 11:57 | UA

Прочитала комментарии ) . Одни хотят курнуть другие соснуть некоторые вообще не вменяемые не понятно о чем они хотели сказать ( набор слов ) . И ЭТО ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЖИВУТ В МОЕМ ГОРОДЕ . Господи отведи.их от меня .

Дениска
22.05.2020 в 11:57 | UA

Рыбаки были с симптомами короновируса.Орендатору грамоту за меткость в стрельбе.

Настя
22.05.2020 в 12:04 | UA

Вот такие как Дениска мне интересно станут ли останавливать преступника ? Думаю нет судя по насмешкам над смертью людей и это пугает потому что у меня есть дети .

XXxx
22.05.2020 в 12:15 | UA

А комменты то под статьей, КОГО расстреляли, закрыты.
Видимо, все просто, кичась званиями, потребовали у арендатора доступ к пруду. Можно представить себе, как это было сделано. Человек не выдержал...

Юстас
22.05.2020 в 12:23 | NL

"яки находились рядом с ним, а в дальнейшем виришив убить и тех, что спал"-не виноват арендатор.. В другой статье пишут что это Яки..Это такие буйволы дикие.. .

Казак
22.05.2020 в 12:38 | XX

Это своего рода анонс будущих событий на Украине.
Всяких атошников,волонтёров,активистов и прочих пидарасов будут не только стрелять в массовом порядке,но и вешать,топить и просто забивать палками... И лишь немногим удастся сбежать на запад,как в 1944-м...

XXxx
22.05.2020 в 12:48 | UA

Вася, а кто сказал, что арендатор с ними пил? Оставшийся в живых? А какая у него еще должна быть версия? Сейчас всеми силами нужно защитить честь мундира...

Житомасон
22.05.2020 в 12:51 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
22.05.2020 в 13:12 | UA

<удалено модератором>

Товарищ Сталин
22.05.2020 в 13:34 | UA

Админ, будь челобакой !
Дай слово Житомасону !

22.05.2020 в 13:36 | UA

Хочу замочить соседа, но сидеть за тварь не хочется. Он живет.

Альцгеймер
22.05.2020 в 13:58 | UA

Ой, сколько интересных подробностей всплывает. А те "рыбачки", как оказалось, сами были с нарезными стволами. И разборки с мужиком устроили, наезжали на него. А то, что нацгвардейцы плохо подготовлены, так это их проблемы. Это не с мирняком воевать. Так что мужик защищался. Признать его потерпевшим и отпустить.

Золотой дождь
22.05.2020 в 14:10 | UA

Сучка нехайка жиденько обосралась. Впрочем как всегда. Ссы в глаза кастрюлям божья роса.

Ну да
22.05.2020 в 14:14 | DE

Новая информация по другому воспринимается не так как утренняя .

ПРАВДОЛЮБ
22.05.2020 в 14:16 | UA

ураааа, нас ещё меньше.

когда уже оставшихся !!!

Вятрович
22.05.2020 в 15:09 | GB

Отличная новость - 7 ублюдков вытиранов-отсосников арендатор отправил к их дружбану бандере. МОЛОДЕЦ!!!

Кагбэ
22.05.2020 в 16:31 | UA

Здесь никак иначе замешана рука кремля - ружьё то советское