В ЖЭКе «Центральный-1» хотят «без труда вытащить рыбку из пруда», заставляя жильцов платить за непредоставленные услуги

27.05.2013 в 15:43
В ЖЭКе «Центральный-1» хотят «без труда вытащить рыбку из пруда», заставляя жильцов платить за непредоставленные услугиВ ЖЭКе «Центральный-1» хотят «без труда вытащить рыбку из пруда», заставляя жильцов платить за непредоставленные услугиВ ЖЭКе «Центральный-1» хотят «без труда вытащить рыбку из пруда», заставляя жильцов платить за непредоставленные услугиВ ЖЭКе «Центральный-1» хотят «без труда вытащить рыбку из пруда», заставляя жильцов платить за непредоставленные услугиВ ЖЭКе «Центральный-1» хотят «без труда вытащить рыбку из пруда», заставляя жильцов платить за непредоставленные услугиВ ЖЭКе «Центральный-1» хотят «без труда вытащить рыбку из пруда», заставляя жильцов платить за непредоставленные услугиВ ЖЭКе «Центральный-1» хотят «без труда вытащить рыбку из пруда», заставляя жильцов платить за непредоставленные услугиВ ЖЭКе «Центральный-1» хотят «без труда вытащить рыбку из пруда», заставляя жильцов платить за непредоставленные услугиВ ЖЭКе «Центральный-1» хотят «без труда вытащить рыбку из пруда», заставляя жильцов платить за непредоставленные услугиВ ЖЭКе «Центральный-1» хотят «без труда вытащить рыбку из пруда», заставляя жильцов платить за непредоставленные услугиВ ЖЭКе «Центральный-1» хотят «без труда вытащить рыбку из пруда», заставляя жильцов платить за непредоставленные услугиВ ЖЭКе «Центральный-1» хотят «без труда вытащить рыбку из пруда», заставляя жильцов платить за непредоставленные услугиВ ЖЭКе «Центральный-1» хотят «без труда вытащить рыбку из пруда», заставляя жильцов платить за непредоставленные услугиВ ЖЭКе «Центральный-1» хотят «без труда вытащить рыбку из пруда», заставляя жильцов платить за непредоставленные услуги

В редакцию «Новостей-N» обратился Олег Кондратюк, проживающий в доме № 61 по улице Потемкинская. По его словам, ЖЭК «Центральный -1» требует деньги за непредоставляемые услуги. И это далеко не единственная проблема, связанная с этим ЖЭКом.


Во-первых, ЖЭК «Центральный -1» требует, чтобы Олег Александрович помимо обязательных коммунальных платежей оплачивал содержание придомовой территории, которая принадлежит ООО «Фрегат».


Согласно многочисленным ответам прокурора города Николаева, придомовую территорию дома № 61 по улице Потемкинская горсовет продал еще в 1991 году ООО «Фрегат». Потом в 2003 году эту же территорию депутаты передали на 2 года в аренду ЧП «Агроспецсервис». Уже в 2008 году по решению горсовета тому же ООО «Фрегат» этот участок предали на 1 год в аренду, а в декабре 2010 года ООО «Фрегат» получило государственный акт на право собственности.


Придомовой участок дома № 61 по улице Потемкинская площадью 956 кв. метров продали по 419 гривен за 1 кв. метр, то есть в общем за 400 тыс. 841 гривну.


Во-вторых, работники злополучного ЖЭКа не только не убирают данную территорию, но и никак не решают проблему с бомжами, проживающими в разрушенном сарае возле этого же дома. По словам местных жителей, «бомжи-соседи» постоянно устраивают среди ночи веселье, сопровождающееся криками и воплями, но еще чаще они между собой дерутся из-за своей подруги-бомжихи.


В-третьих, разбирательства с этим ЖЭКом начались в 2007 году, когда предыдущий КЖЭП «Центр» был ликвидирован. До ликвидации в 2004 году Олег Кондратюк за свой счет отремонтировал крышу и была договоренность с КЖЭП «Центр», что деньги, потраченные на этот ремонт, будут включены в счет коммунальных услуг.


Уже в 2006 году КЖЭП «Центр» был ликвидирован и дом № 61 по улице Потемкинская был взят на баланс новоиспечённого ЖЭКа «Центральный-1». Как указывается в документах, ЖЭК «Центральный-1» не является правопреемником КЖЭП «Центр». Тем не менее, все «долги» начальство «Центрального» помнит и регулярно напоминает о них жителям-должникам.


По поводу всех вышеперечисленных вопросов корреспондент «Новостей-N» обратился за комментарием к генеральному директору ЖЭКа «Центральный-1» Сергею Герасименко, но он все время твердил лишь одно: «Мы свою работу выполняем, наши рабочие убирают и в доме, и придомовую территорию. Ну а ваш Кондратюк и вовсе профессиональный жалобщик и не надо его слушать! В конце концов, он нам должен денег, пусть все оплатит!».


В конечном итоге ясно лишь одно: слова начальника ЖЭКа в корне расходятся с действительностью, а жители этого дома остаются один на один со своими проблемами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив