Сотрудники ГАИ проверили знания Правил дорожного движения у участников велопробега

27.05.2013 в 15:59

25 мая николаевские велосипедисты присоединились к Всеукраинскому велодню. Субботним утром возле здания Николаевского городского совета собралось множество велосипедистов г. Николаева и области, которые колонной проехали по улицам областного центра с целью пропаганды здорового и активного образа жизни и экологической альтернативы транспорту. Кроме того, целью велопробега является призыв к соблюдению Правил дорожного движения, а также к взаимной вежливости на дорогах между велосипедистами и водителями автомобилей.


Участников акции с каждым годом становится все больше и больше, а в этом году их было более 500 человек разного возраста. Организаторы велопробега, по традиции, на церемонию открытия пригласили сотрудников Госавтоинспекции, для того чтобы каждый желающий смог проверить свои знания Правил дорожного движения.


Велосипедисты с удовольствием отвечали на подготовленные сотрудниками ГАИ экзаменационные вопросы и, надо отметить, большинство экзаменуемых показали хорошие результаты. У каждого была возможность, не только узнать, какие ошибки он допустил, но и получить объяснение правильного ответа от инспектора Госавтоинспекции.


А в 11 часов утра велосипедисты были уже готовы к старту на улице Адмиральской, откуда в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции отправились по центральным улицам города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив