В Южноукраинске пенсионерка отдала почти миллион за «снятие порчи»

30.09.2020 в 18:55
В Южноукраинске пенсионерка отдала почти миллион за «снятие порчи»

В Южноукраинске полицейские ищут аферисток, которые под предлогом снятия порчи завладели сбережениями пенсионерки почти в 950 тысяч гривен.

Днем во вторник, 29 сентября, в Южноукраинское отделение полиции поступило сообщение от 79-летней местной жительницы о том, что несколько часов назад двое неизвестных женщин обманом завладели ее деньгами и украшениями, передают в отделе коммуникации ГУНП Николаевской области.

Заявительница рассказала, что в тот день, около 10:30 утра, находясь возле магазина по проспекту Независимости в Южноукраинске, к ней подошли две женщины неславянской внешности, которые сообщили потерпевшей о своих сверхспособностях и они видят на пенсионерке смертельную порчу. Незнакомки рассказали бабушке, что могут ей помочь, проведя определенный ритуал, для которого нужны все имеющиеся деньги и ювелирные изделия, поскольку именно они собирают весь негатив.

«Согласившись на предложение, потерпевшая вместе с мошенницами последовала к себе домой, собрала золотые украшения и деньги (одну тысячу евро, две тысячи долларов, 650 тысяч рублей) на общую сумму почти в 950 тысяч гривен, и отдала злоумышленницам. Поняла старушка, что стала жертвой аферисток только тогда когда те ушли», - сказано в сообщении.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 4 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Сейчас полицейские устанавливают злоумышленниц и принимают меры для их задержания.

Комментарии (15)
Местный кот
30.09.2020 в 18:57 | UA
фигасе живут нынче пенсионеры!!!
30.09.2020 в 18:59 | UA
Бедные наши пенсионеры, все их жалеют. Хожу ска уже 5 год в одной куртке. А пенсионеры миллионеры нынче(((
да уж
30.09.2020 в 19:03 | UA
Это не пенсионеры так круто живут, это её несчастные дети батрачат и откладывают деньги, а старуха взяла отдала чужое.
проктолог
30.09.2020 в 19:04 | UA
Ну так сняла порчу? Или денег маловато оказалось? Как в пословице- наши люди на такси в булочную не ездят
На дальнейшее
30.09.2020 в 19:09 | UA
Для того чтобы снять порчу или сглаз достаточно одной купюры или один предмет из бижутерии и всё!
Не кормите шарлатанов!
Евгений
30.09.2020 в 19:10 | UA
что тто не сходдится 650 тис ррублей єто пприблизительно 230 тис грн плюс 30 тис за евро и 60 задолари итого 320 тис грівень тоже багато але далеко не
мілліон
Кагбэ
30.09.2020 в 19:11 | UA
Пох на пенсов, дебилы
Takk
30.09.2020 в 19:12 | DE
Это гипноз, отдала все что было. Какой стресс после осознания своих действий.
30.09.2020 в 19:12 | UA
Деньги это зло! Так что без денег не будет и порчи!
да уж
30.09.2020 в 19:15 | UA
Takk,

много лет тому назад мразоты цыганка и её подручная ползали по городу так промышляли.

Вообще цыган нужно на х... со страны гнать.

Так жалко бабульку дурочку и её близких.
Нафаня
30.09.2020 в 19:19 | UA
100% гипноз.Цыганва иобанная,не зря их товарищ Гитлер уничтожал как собак.
Пшик
30.09.2020 в 20:08 | UA
как раз лохи в гривне то и держат. не чеши херню.
Профан
30.09.2020 в 20:11 | UA
Налоговая не хочет у бабули поинтересоваться - где деньги нашла? При невнятном ответе бабулю на прокуратуру передать.
Здравомыслящий
30.09.2020 в 20:43 | UA
Дебилы, Мля!!!...
30.09.2020 в 21:58 | UA
Может это бабуля депутата. Тогда понятно откуда деньги...как пришли так и ушли...еще наколядуют.