В Одесской области старшеклассник перерезал себе горло в школе

30.09.2020 в 19:20
В Одесской области старшеклассник перерезал себе горло в школе

В Одесской области старшеклассник перерезал себе горло в школе

В Килийском лицее №3 десятиклассник, отпросившись с урока, полоснул себя ножом по горлу в школьном коридоре. К счастью, учащемуся вовремя оказали помощь, и он выжил. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» по информации из собственных источников.

Известно, что парень отпросился с урока, вышел в коридор третьего этажа, сел на лавочку и полоснул себя ножом по горлу.

К счастью, истекающего кровью школьника увидела вышедшая из класса ученица и позвала на помощь. Причины поступка пока неизвестны.

ОБНОВЛЕНО в 14:05: В администрации школы факт происшествия журналиству «БИ» подтвердили. По словам сотрудников, старшеклассник умышленно нанес себе повреждение. При этом медиками отмечены правильные действия со стороны коллектива учебного заведения — скорая помощь была вызвана оперативно, а до приезда врачей сотрудники делали все возможное для спасения подростка.

Причины поступка старшеклассника предстоит выяснить полицейским Килийского отделения полиции.

На данный момент парень находится в стабильном состоянии в хирургическом отделении Килийской многопрофильной больницы.

Как уточнили в полиции, согласно предварительной информации, причиной такого поступка несовершеннолетнего стало предвзятое отношение к нему со стороны педагога. Сейчас эта информация, а также другие версии произошедшего, проверяются полицией, опрашиваются учителя и одноклассники пострадавшего.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 120 Уголовного кодекса ("доведение до самоубийства").

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив