В Вознесенске вандалы осквернили памятник легендарному Мишке Япончику

13.09.2013 в 17:59

В Вознесенске во второй раз осквернили памятный знак знаменитому одесскому налетчику Мойше-Якову Вольфовичу Винницкому, более известному как Мишка Япончик. Об этом на неофициальном форуме Вознесенска сообщает телерепортер Александр Михайлов.


В конце августа нынешнего года разрушенную еще в 2012 году мемориальную доску восстановили россияне по фотоэскизу. Не прошло и месяца после восстановления, как памятный знак легендарному налетчику вновь осквернили вандалы.


«Это точно не бандиты и не воры, скорей всего, это группка вандалов-антисемитов, наподобие тех малолетних полудурков, которые несколько лет назад массово осквернили могилы на городских кладбищах», - пишет один из пользователей форума.


Как сообщали «Новости-N» ранее, в 2004 году при содействии экс-вице-мэра Вознесенска Василия Федорова в Марьиной роще, на месте предположительного расстрела Мишки Япончика, был установлен памятный знак. Установка мемориала вызвала много как положительных, так и отрицательных отзывов, и по требованию коммунистов на табличке была зарисована надпись, что Мойша Винницкий возглавлял 54-й стрелковый полк имени Владимира Ильича Ленина.

 

Читайте также:



«Щикарный вид»: в Вознесенске россияне восстановили мемориальную доску Мишке Япончику, разрушенную вандалами

 
В Вознесенске вандалы осквернили памятный знак королю одесских биндюжников Мишке Япончику

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив