В ВСУ показали учения танкистов. ВИДЕО

02.12.2020 в 09:49
В ВСУ показали учения танкистов. ВИДЕО

В ВСУ показали учения танкистов. ВИДЕО

На минувшей неделе танковые экипажи из состава группировки войск, что выполняет задания в южном направлении, отработали элементы боя и отражения наступления противника.

Об этом сообщили в Службе по связям с общественностью Командования объединенных сил ВС Украины.

В настоящее время, воины-танкисты совершенствуют навыки перемещения и маневрирования на пересеченной местности, изменение направления движения и развертывания танковых подразделений.

- Практические занятия по боевой подготовке продолжаются ежедневно. Сейчас танкисты шлифуют основные элементы танкового боя, - сообщил командующий объединенных сил ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

По словам командующего, танковые экипажи также отрабатывают действия в огневых засадах.

- Военные учатся заблаговременно и скрытно размещать боевые машины, с целью нанести противнику максимальное поражение с близкого расстояния внезапным огнем прямой наводкой. Это, прежде всего, позволяет перехватывать инициативу и создает преимущества при ведении танкового боя, - отметил генерал-лейтенант Сергей Наев.

Как показывает практика, постоянные тренировки чрезвычайно важны для воинов-танкистов, которые находятся в резерве или несут боевое дежурство, ведь они поддерживают высокое состояние боевой готовности и позволяют не терять практические навыки, приобретенные во время участия в антитеррористической операции и операции Объединенных сил.

Напомним, ранее в ВСУ показали учения в Николаевской области.  А в сентябре в Николаевскую область на учения прибыл президент Зеленский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив