Самый большой водопад в Николаевской области показали с высоты птичьего полета. ВИДЕО

02.12.2020 в 10:04
Самый большой водопад в Николаевской области показали с высоты птичьего полета. ВИДЕО

Водопад на реке Ингул в Приингульском ландшафтном парке в Николаевской области сняли с высоты.

Видео разместила в «Фейсбуке» Светлана Светлицкая.

«Единственный водопад на Николаевщине. Приингульский ландшафтный парк - настоящий секрет Ингула!», - написала автор.

Региональный ландшафтный парк «Приингульский» создан в 2002 году с целью сохранения в естественном состоянии участка долины р. Ингул с ее типичными и уникальными природными комплексами, фрагментами целинной степи, гранитными выступами, водоемами, а также лесными насаждениями. Площадь парка составляет чуть более 3 тыс. гектаров.

Софиевское водохранилище, вокруг которого создан парк - второе по величине в Николаевской области, а Софиевский гидроузел - единственный в своем роде по проектному решению. Здесь расположен крупнейший на Николаевщине искусственный водопад.

Сам водоем имеет статус гидрологического заказника под названием «Софиевское водохранилище». А балка неподалеку с. Пелагеевка является ботаническим заказником. Именно с нее начался заповедник особо ценных природных комплексов в Новобужье и история создания регионального ландшафтного парка «Приингульский», сообщается на сайте discovermykolaiv.com.ua.

Напомним, ранее туманное утро над Национальным парком «Бугский гард» показали с высоты птичьего полета.

Также мы писали о том, что село-призрак в Карпатах показали с высоты птичьего полета.

Комментарии (13)
Адмирал
02.12.2020 в 10:31 | UA
че, даже видео не осилили залить, журналЫсты))))
Пчелобака
02.12.2020 в 10:33 | UA
Спасибо за "видео", держите нас в курсе.
Хулиганка
02.12.2020 в 10:35 | UA
Зря показали и рассказали. Скоро засрут!
Дон Гандон
02.12.2020 в 10:39 | UA
Хулиганка , шо там засирать?! У районных депутатов на дачах искусственные водопады покруче будут. Не смеши людей
Депо
02.12.2020 в 11:00 | UA
А что за птица?
водопад
02.12.2020 в 11:40 | UA
не позорьтесь
Марк
02.12.2020 в 11:49 | XX
Фуфло какое-то, а не водопад ! В конце траншеи по куче строительного мусора в виде огрызков бетонных конструкций стекает вода. В центре Николаева летом таких водопадов куча . Так они еще и с ароматом ! Даешь Национальный Николаевский природный летний аромапарк !!
Дятел
02.12.2020 в 12:51 | UA
Водопад? Вот это? А есть какие то нормы водопадов? Выходит, когда я сцу то по масштбам что-то похожее. Может заснять да выложить людям рас такое дело)))
Умный
02.12.2020 в 13:04 | UA
"Единственный водопад на Николаевщине"

Светлана Светличная, херово ты знаешь Николаевщину, раз такое пишешь.
Река Березань при впадении в Березанский лиман у села Даниловка тоже обоазует водопад.
Дидуган
02.12.2020 в 13:24 | UA
При СССРе с завода "Заря" через Широкую балку таких водопадов было штуки три , если не больше.
Дидуган
02.12.2020 в 13:27 | UA
Постиндустриальный пейзаж. Нашли чем гордиться. Нищебродская страна. И достопримечательности такие же. Разруха и руины.
ІРИНА
02.12.2020 в 13:32 | UA
А нафига вообще этот "водопад" делали, строили ГЭС лет 60-70 назад и не достроили? Сомневаюсь, что для красоты делали) интересно, что за конструкции и их предназначение.
Сергей
02.12.2020 в 16:37 | UA
Отлично!Спасибо Вам Светлана за прекрасный ролик!