В Николаевскую область на учения прибыл президент Зеленский

23.09.2020 в 10:11

В среду, 23 сентября, в Николаевской области проходит рабочий визит президента Украины Владимира Зеленского.

В этот раз у Зеленского одна локация — военные полигон Широкий Лан, где сегодня проходят международные учения «Объединённые усилия-2020».

В Николаевский области отработают штурм населенных пунктов, наступление и атаку на противника, а также бой и захват опорных пунктов. Задействуют штурмовую и армейскую авиацию. Впервые на учениях применят ПТРК FGM-148 «Javelin».

Перед началом учений выступил капитан оперативной группы из США Illini Дерек Фанкгаузер, главный офицер группы из 7 человек, которая приехала с миссией на Широкий Лан.

Около 10:00 на полигон прилетел на вертолете Владимир Зеленский.

Сейчас проходит активная фаза учения - применяют «Javelin».

 В 11:08 Владимир Зеленский покинул военный полигон Широкий Лан.

Как уже сообщали «Новости-N», Возле Николаева на Терновском полигоне высадились 250 солдат из 16-й десантно-штурмовой бригады Великобритании. Солдаты прибыли на самолетах прямо из Альбиона и присоединились к тысячам украинских военнослужащих накануне учений «Совместные усилия-2020».

Комментарии (27)
просто интересуюсь
23.09.2020 в 10:15 | GB
На рояле оно прилетело сыграть х.ем, чтобы подбодрить срань из укровермахта?
Покупатель
23.09.2020 в 10:15 | UA
Путлер сделал всё для того чтобы НАТО было в Украине.
Так держать
23.09.2020 в 10:16 | UA
На учения оно приехало... Да дурака учить -только портить!
голос
23.09.2020 в 10:19 | US
Укроскот, фас!
Ахахаха Ахахаха Ахахаха
23.09.2020 в 10:19 | US
А чего ватоскот так возбудился?
Талант
23.09.2020 в 10:21 | UA
"приблетел на вертолете "
ИспБравьте)
дядя Хачик
23.09.2020 в 10:31 | UA
Сллуюшай, зачем нам учения,пусть Крым вернут.Кто там главный, скажи ему.
Паша
23.09.2020 в 10:35 | UA
А концерт будет? Рояль на полигон привезли? ))
ГАВНАСАЙТ
23.09.2020 в 10:36 | US
Обплеванные журношлюхи гавнановостей-Н, типа ватного чучела Влагащенко, опять чудят)))
Паша
23.09.2020 в 10:37 | UA
Успокою, России больше ничего в Украине не нужно. Оккупации не будет. Украина это такой камень который утянет на дно любого хоть ЕС, хоть РФ. Так что Украина может спокойно гнить и разлагаться и дальше. ))
Серж
23.09.2020 в 10:42 | US
Паша-1Сегодня в 10:37 | UA
Успокою, России больше ничего в Украине не нужно. Оккупации не будет. Украина это такой камень который утянет на дно любого хоть ЕС, хоть РФ. Так что Украина может спокойно гнить и разлагаться и дальше. ))

А кто ты такой? Ты просто кусок ватного гавна. Иди нахуй.
Кагбэ
23.09.2020 в 10:43 | UA
Жители Кульбакино и ШБ благодарны нашим соколам за форсаж над головами)))
Дед Мазай
23.09.2020 в 10:43 | UA
Ну и шо он там накомандывает? Ахтомат хоть знает как разобрать ? Я уже молчу про собрать... Джавелин это сильно.. А ничего,что для Абрамса достаточно допотопного рпг копеечного? Чистые цыркачи. Сем человек американцеа приехало со щтабскапитаном.
В стране пистес,но мы катаемся по развлекухам.
Бу-га-га
23.09.2020 в 10:50 | UA
Ого, у ватоскота бомбануло)))
Есения
23.09.2020 в 10:55 | UA
Зеля на полигон прилетел на вертолете. Прям как в песне :"Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино.".
Дед Мазай
23.09.2020 в 11:03 | UA
Не,Сения он не волшебник.. Эт точно. По замашкам -вроде фраер,но говорит что не лох. А такой был ибрейсий мальчик свиду умный. От Беня-точно волшебник. В такой блудняк вовчика втравил. Быть президентом тут это хуже чем в гане и сомали. Только камикадзе может... Искренне жаль его.
Дед Мазай
23.09.2020 в 11:11 | UA
Смотрим фото внимательно. Я худею...!!! Взрыв!Эти стоят и иплищами торгуют.. это чудеса. В окопе надо сидеть,дэбилы. Вырабатывается на подсознании. При взрыве нормального боеприпаса им бы всем бошки попробивало бы. Офицеры есть там нормальные хоть? Как вы пацанов обучаете?
Николаевец
23.09.2020 в 11:13 | UA
Зэлэрман приехал сказать Домбровской лично: “Баба во..., баба во....”

ВОЛОДЬКА ЖИДКИЙ ЗАПОМНИ - НИКОЛАЕВ ЗА ТВОЮ ВСЮ ОТУ П_ИЗДОТУ ГОЛОСОВАТЬ НЕ БУДЕТ.

МИРОВОЕ ЕБРЕЙСТВО ГОТОВИТ НОВОГО КАНДИТАТА НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ - РОЗУМКОВА.
Вывод
23.09.2020 в 11:15 | UA
Украинец в доме не хозяин ...
просто статистика
23.09.2020 в 11:21 | UA
1 Джевелин = -1 русский танк.
Николаевец
23.09.2020 в 11:38 | UA
На первой фото Цадик Володька думает, чтобы ещё продать за пиндосовские фантики.

Задолженность федерального правительства США достигла новой рекордной отметки - 26 триллионов долларов. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на минфин страны. СМИ отмечают, что только за последний месяц с небольшим, а именно - с 5 мая, госдолг США вырос на один триллион. Такой же прирост наблюдался в апреле.11 июн. 2020 г
Alex
23.09.2020 в 12:00 | UA
Петр Алексеевич Зеленский прилетел на полигон проинспектировать как НАТОвские войска кормят. Не угощают ли местные сердобольные бабушки пиндосовских вояк свежими огурчиками с парным молочком..
Человек
23.09.2020 в 12:23 | UA
Во дебил, Лучше бы наволодарского заехал посмотреть как людей лечат или в дубки. Дозаберался всех дебилов из за границы!!!!!!!!!!!!!
Стикс
23.09.2020 в 13:25 | UA
Европа-клон
не напрягайся. Уже после первого слова видно, где Европа, а где клон. Не тот у тебя IQ, чтобы с Европой тягаться.
Заодно правописанию поучись, малыш.
Местный тролль
23.09.2020 в 13:46 | UA
И javelinы "померли" от смеха...
Всем привет
23.09.2020 в 13:52 | DE
Не лох, сколько можно прокатывать бюджет!
мимопроходящий
23.09.2020 в 14:21 | UA
Модер, а что такое спам?