В Украине планируют увеличить разрешенное превышение скорости

05.07.2020 в 07:00
В Украине планируют увеличить разрешенное превышение скорости

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который предусматривает увеличение разрешенного превышения скорости на международных и национальных дорогах.

Как сообщает MMR, целью законопроекта №3744 является уменьшение затрат времени на прохождение длинных расстояний и уменьшение усталости водителей.

В частности, для международных и национальных дорог предложено увеличить разрешенное превышение скорости:

  • которые имеют по одной полосе для движения в каждом направлении - более чем на 30 км / ч;
  • которые имеют две полосы для движения в одном направлении - более чем на 40 километров в час;
  • которые имеют три и более полос для движения в одном направлении - более чем на 50 километров в час.

Вместе с увеличением скоростного порога предлагается и усилить ответственность за его превышение. В частности, за превышение скорости более чем на 60 км/ч на три или более полос в одном направлении предусматривает штраф в размере 30 необлагаемых налогом минимумов.

Комментарии (13)
Николаевский
05.07.2020 в 08:03 | UA
Разбивайтесь на здоровье!
Биолог
05.07.2020 в 08:07 | UA
На каких дорогах? )))
Верняк
05.07.2020 в 08:13 | UA
А зачем тогда вообще эти знаки?
Верно но уверенно
05.07.2020 в 08:35 | XX
продолжаем сокращать население всеми доступными и недоступными способами.
Яяяя
05.07.2020 в 08:57 | NL
Есть закон, устанавливающий скоростной лимит, но и есть закон разрешающий на него плевать! Украина, 21 век!
Викт
05.07.2020 в 09:13 | UA
у некоторых наших сограждан слишком развито воображение
Щасс
05.07.2020 в 09:15 | UA
Это при условии что есть разметка
Лёва
05.07.2020 в 09:30 | UA
Плохо короновирус работает, добьём скоростью.
Снежный человек
05.07.2020 в 10:11 | UA
А на красный переходить тоже разрешат?
С мореходной
05.07.2020 в 11:13 | PL
В Европе минимальная толерантность по превышению, и ето с ихними дорогами, автомобилями и дисциплиной. А у нас как всегда, абы что...
ПДД в утиль
05.07.2020 в 11:51 | UA
В ЕС, если не ошибаюсь, превышение = допустимая скорость +10%, итого если стоит знак 70, то 75 вам простят, 80 уже нет.
У нас же если вместо положенных 50 по городу едут 72 (это не штраф за это не наказывают) то уже получается почти превышение на 50%. Мало???
На хрена тогда вообще весь этот цирк с ПДД, ментами и камерами?
Выдавайте права за мзду малую и пусть все ездят как хотят.
Анфакенболивибил
05.07.2020 в 12:07 | UA
Комментаторы фиговы, а вы вообще знаете, зачем вводили эти +20 км/ч? Да откуда...
вечный гомункул