Государство платит главе набсовета ПриватБанка по 2 тысячи долларов в день

05.07.2020 в 06:29
Государство платит главе набсовета ПриватБанка по 2 тысячи долларов в день

Глава Наблюдательного совета “ПриватБанка”, в прошлом эксперт-консультант МВФ, Шэрон Иски получает $2 тысячи зарплаты в день.

Об этом она рассказала в интервью изданию “Новое Время“.

Сообщается, что уровень зарплаты главы набсовета банка установлен по среднесуточной ставке $2 тысяч/день на 10 дней в месяц. При этом никаких дополнительных бонусов Иски на этой должности не получает. Сама глава контрольного органа заявила, что не знает, какую зарплату получают сотрудники в других украинских государственных банках и компаниях.

“Что касается государственных банков, то, как я понимаю, уровень заработной платы был установлен путем бенчмаркинга для аналогичных должностей того же уровня ответственности и опыта на украинском и европейском рынках”, – сказала Иски.

Глава набсовета отметила, что работает “пять или шесть дней в неделю целый день каждый месяц”. При этом, по ее словам, большинство членов наблюдательного совета работают по меньшей мере полный рабочий день.

“Некоторым членам нашего совета пришлось отказаться от других позиций, поскольку работа в ПриватБанке настолько требовательна”, – добавила Иски.

Она добавила, что за последний год набсовет ПриватБанка провел более ста различных заседаний, а также ежедневные совещания.

“Наше первое заседание набсовета длилось 14 часов. Мы начали в 9 часов утра и закончили в 11 часов вечера. И это было обычное заседание. Для заседаний набсовета я встаю в 2 часа ночи, очень часто я начинаю работу до 6 утра, потому что в Киеве в это время полдень (глава набсовета живет во Флориде – Ред.)”, – сказала Иски.

“Да, мы понимаем, что наши зарплаты высоки по сравнению со средними в Украине, но они адекватны тому уровню квалификации, ответственности, затраченному времени и усилиям, которые необходимы для этих позиций”, – заверила глава набсовета.

ukrnews24.net

Комментарии (22)
Сергей
05.07.2020 в 07:06 | UA
что за бля.ство происходит в этой стране?
А сколько РФ платит Онофрийчуку и Влащенко
05.07.2020 в 07:29 | UA
Вот в чем вопрос для СБУ
горожанин
05.07.2020 в 07:30 | UA
ЗЕЛЮ НА ВТОРОЙ СРОК
Пересичный
05.07.2020 в 07:40 | UA
За цэ стояв майдан ..сУГС..
Корабел
05.07.2020 в 07:59 | UA
А что так можно было? Работать в гос структуре и жить во Флориде?
Чудеса продолжаются
05.07.2020 в 08:13 | UA
Ну а что такого? Это обычный путь в ивропу, многие страны через это проходили. Только скакуны не верили.

Интересно другое! Как так получается, что читая некоторые биографии там значится несколько высших образований, но таким образованным людям непременно нужен импортный специалист для решения разного рода вопросов. Неужели ещё не перестали торговать дипломами в подземных переходах?

Можно ли доверять управление постройкой своего дома и семейный бюджет соседу? Можно, но глупо. Сосед не заинтересован в успехе. А у нас, почему-то, получается так, что страной руководят те, кто жить тут даже не планирует.

Можно ли сослаться на уровень квалификации и назвать адекватной зарплату в 20 тыс. где-нибудь на маленьком африканском острове, с населением в 10 человек и годовым бюджетом в мешок какао и 30 банановых связок? Очевидно, что адекватность зарплаты расчитывается несколько иначе.

Но есть и положительный момент! Чем больше таких высокооплачиваемых специалистов, тем выше у нас средняя зарплата, а значит мы лучше живём. Или тут снова обман и это не положительный момент?

В общем, скачем дальше, не всё ещё просра...(зачёркнуто) проскакали.
Дальнобой
05.07.2020 в 08:19 | UA
Зачем вы это пишите , чтобы показать народу как правительство срет ему на голову так это итак видно по всему происходящему в стране.
Алекс
05.07.2020 в 08:36 | DE
Полезный "антиколомойский закон" принят . Самый страшный -это оказался Коломойский, пугаете им деток? Но обворовывает почему-то США. Видно для ограбления Украины, Коломойский как посредник уже не нужен, все напрямую из США уже.
Юстас
05.07.2020 в 08:39 | FR
Да нельзя ей меньше платить.. Она будет плохо наблюдать..Вот так она и может просмотреть нападение Путина на Херсон.
Натали
05.07.2020 в 09:07 | UA
Беднааая, как ей тяяяжело..Прямой контроль США, просто колония
Все просто
05.07.2020 в 09:23 | UA
Это узаконенная взятка иностранцу за благосклонное отношение к банку на международном уровне. Тетя в нужный момент поспособствует "правильному решению" там.
Гансов
05.07.2020 в 09:29 | DE
Все просто0Сегодня в 09:23 | UA
Это узаконенная взятка ..................................Только не поспособствует это для улучшения жизни аборигенов.
очевидно
05.07.2020 в 09:46 | NL
Ну что вы хотите? Украина - это колония !
05.07.2020 в 09:47 | UA
Если она представляет интересы МВФ, то почему ей должна платить Украина. Шпионит в пользу МВФ - вот пусть они её и содержат.Хрень какая-то.
очевидно
05.07.2020 в 09:48 | NL
Так , так, так. Русский мир -это царство тьмы, а Украина -это царство света.
очевидно
05.07.2020 в 09:50 | NL
Мвф платит на определенном этапе, а когда он уже взял за горло, то только из бюджета страны -колонии.
курт
05.07.2020 в 11:57 | UA
чего вы разбулькались", ну не 22 же.
как скажешь так и будет
05.07.2020 в 12:30 | DE
Что вы розпыхтелись, как тульский самовар. Тарифы на оплату труда утверждаются дедей Сэмом.
Петр
05.07.2020 в 16:34 | UA
А представляете , при таких раскладах в банковской системе, экономике в целом , КАКОЙ ПИ*ДЕЦ ждет нашу страну и наш народ...
Петр
05.07.2020 в 16:36 | UA
А кто то еще верит в независимость Украины? Или уже поняли и самые упоротые...
вечный гомункул
05.07.2020 в 16:49 | UA
какая то непонятная баба получает 730 000дол в год из бюджета рабов Украины и находится в сша. Даже Ебреям такого не снилось.
BlackCat
05.07.2020 в 17:10 | UA
государство - это народ прежде всего. Но наше население очень хочет в совок, и все на шару. А все остальное им типа не по фиг, но это "не по фиг" на кухне междусобойчик ,а дальше развития быть не может. Рабская психологи ни на что другое не способна.