В Украине хотят запретить школьникам и учителям пользоваться телефонами

21.10.2020 в 18:32
В Украине хотят запретить школьникам и учителям пользоваться телефонами

Украинским школьникам и даже учителям хотят запретить пользоваться гаджетами, имеющими доступ в интернет, во время урока. 

Соответствующий законопроект опубликован на сайте Верховной Рады.

Автором законопроекта выступил народный депутат от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко. Законопроект зарегистрирован с целью, чтобы педагоги и ученики не отвлекались от учебного процесса.

Исключения составят те смартфоны, что непосредственно используются для учебы, однако, какие именно - не уточняется. Пользоваться гаджетом разрешат детям "с особыми образовательными потребностями".

Комментарии (14)
Енот
21.10.2020 в 18:37 | UA
Телефоны это зло я с ним просыпаюсь кушаю сру и спать ложусь как я раньше без него жил?
Правильно
21.10.2020 в 18:38 | UA
Зачем рабам цивилизация
Вот так
21.10.2020 в 18:44 | UA
Кажется кто-то хочет тендер на мобилы))
Так идиотам нужно всегда
21.10.2020 в 18:51 | UA
Хорошенько отстать, что бы было вечно к чему стремиться и догонять
Кирилл
21.10.2020 в 19:23 | UA
Дед Мазай
Заднеприводный рулит? А как права человека? Вдруг мама заболела или что то случилось. ...

Во время уроков телефоны забирать, а после выдавать.Они все сидят в тик токах и инстаграмм, играют в игры, учителя не слушают....А потом дебилы вырастают...
Если что то случается, учитель звонит родителям! Как мы раньше учились без них?
Червячок
21.10.2020 в 19:33 | UA
А уху вы ели? Дистанционка на носу! Телефоны забрать и запретить. Хаха! А планшеты вы выдали?
Кирилл
21.10.2020 в 19:37 | UA
БОже.... да читайте Внимательно- во время уроков!!!!!
Фершал-санитар
21.10.2020 в 19:43 | T1
Есть гораздо лучшее предложение. Всем ученикам перед уроком наесться чеснока для защиты от вируса. Тогда никто ни у кого списывать не будет.
А телефоны - да, забирать перед уроком.
Ужас
21.10.2020 в 19:44 | UA
Пусть себе запретят
Горожанин
21.10.2020 в 19:51 | UA
И кто будет контролировать это отключение? Или каждое начало уроков - все выключили, конец урока - включили? Поставьте в школах заглушку, как в муздраме и никаких звонков и инета на уроках не будет.
Боже Боже
21.10.2020 в 20:17 | UA
21 век, а они вместо того, что бы научиться и научить и принудить правильно использовать, пытаются просто запретить то, без чего УСПЕХ в БУДУЩЕМ априори СТРАТЕГИЧЕСКИ не возможен.
Это на первый взгляд 6*45 минут "всего лишь" и "для порядка".
А на самом деле, это тупо ЗАГОВОР пенсионеров, которые вместо того, что бы поднять себя на бөлек высокий уровень, просто пытаются всеми возможным способами опустить до своего уровня всех остальных вокруг.
Лидия
21.10.2020 в 20:34 | UA
Боже-боже, ты такое убогое и видать молодое, без опыта жизни. А знаешь, раньше дети на уроках учились, а потом во дворе в прятки играли, черешню у соседей тырили, за семками бегали, потом их дружно щелкали и двор подметали за собой! "Априори" у нее! Ну конечно, мама из колхоза научила или тот же долбаный интернет помог поумничать?
Смешно
21.10.2020 в 20:47 | T1
Боже Боже0Сегодня в 20:17 | UA ЗАГОВОР пенсионеров, которые вместо того, что бы поднять себя на бөлек высокий уровень....


"Более высокий уровень" - это, простите, что? Залипать в тик-токе? Листать платьюшки в интернет-магазине или ногтики в инсте?
Или смотреть в соцсетях, что себе новенького подружка прикупила?
Андрей
21.10.2020 в 21:21 | UA
Что еще может партия порошенко сделать как не проблемы людям, запретить гаджетами пользоваться а вот какими и почему не известно, идиоты