В США рекомендовали для применения вакцину Johnson & Johnson

28.02.2021 в 04:43
В США рекомендовали для применения вакцину Johnson & Johnson

В США рекомендовали для применения вакцину Johnson & Johnson

Эксперты Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США рекомендовали разрешить вакцину от коронавируса компании Johnson & Johnson для экстренного применения для людей от 18 лет и старше. Об этом сообщает CNN.

Препарат прошел расширенные клинические испытания, в которых приняли участие боле 44 тысяч человек в США, Южной Африке и Латинской Америке. Во всем мире его общая эффективность в предотвращении умеренных случаев COVID-19 составила 66 процентов. В США эта эффективность составила 72 процента, а эффективность в предотвращении тяжелых случаев COVID-19 составила 85 процентов.

В случае, если FDA одобрит вакцину, она станет уже третьим доступным в США препаратом после вакцин от компаний Moderna, а также Pfizer/BioNTech. Вакцина от Johnson & Johnson — однокомпонентная, достаточно одной прививки.

Напомним, что Николаевская область за минувшие сутки стала лидером по количеству введенных вакцин. Случаев осложнений после вакцинации против COVID-19 на Николаевщине не зафиксировано.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив