В Польше обнаружили два тайника экс-главы Укравтодора Новака с более 1 млн долларов

15.09.2020 в 17:18
В Польше обнаружили два тайника экс-главы Укравтодора Новака с более 1 млн долларов

Бывший исполняющий обязанности председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак скрыл более 1 млн долларов. Было найдено два тайника. Об этом сообщает пресс-служба Центрального антикоррупционного бюро Польши.

"Сотрудники изъяли наличные на сумму более 4 млн злотых (4,163 млн злотых), в том числе 536 400 евро, 470 тыс. долларов США и 30 тыс. злотых (8 тыс. долларов)", - говорится в сообщении.

Также Бюро арестовало две квартиры ориентировочной стоимостью примерно 2 миллиона злотых и автомобиль Land Rover Новака.

Комментарии (15)
Янукович
15.09.2020 в 17:22 | UA
При мне такого не было!
Польша-хуёльша...
Дед Мазай
15.09.2020 в 17:22 | UA
Шо вы нас пугаете? Кто я такой чтоб не пить?
Тракторист
15.09.2020 в 17:23 | XX
Вот это хорошие новости, но нужно ещё показательные казни!!!
Пчелобака
15.09.2020 в 17:24 | UA
Сидел бы на Украине, никто его бы не трогал. Пока точно. Тут они все такие.
Табак
15.09.2020 в 17:44 | UA
Не в тему. Какого хрена люфтваффе разлеталось, чуть ли не над крышами?
Дон Гандон
15.09.2020 в 17:51 | UA
Когда нибудь они все сдохнут , а в след жизни родятся в бедном сословии, и паны их будут шпилить в очко до самой смерти от гангрены . О как !
15.09.2020 в 18:02 | UA
Папа, почему некоторые черви живут в яблоках, а другие в гов...е? Родину не выбирают сынок.
Сантехник дядя Вася
15.09.2020 в 18:13 | UA
Неужели нельзя было ворюгу где-то поближе найти? Обязательно из Польши приглашать?
Такая жизнь
15.09.2020 в 18:23 | UA
Есть смысл из некоторых других стран назначать руко-водителей. Хоть украденное можем и не получить обратно, но хотя бы УЗНАТЬ, НАСКОЛЬКО ГРАБЯТ УКРАИНСКИЙ НАРОД.
БОЛЬШАЯ СТРОЙКА Зеленского за 5 лет сделает Украину Швейцарией по числу аборигенов.
NoName
15.09.2020 в 18:24 | UA
Человек три года исполнял обязанности, за что?! Навешали на него такой груз.
19 октября 2016 был назначен Кабинетом Министров Украины, исполняющим обязанности председателя Укравтодора. Принял украинское гражданство.

25 сентября 2019 года Кабинет министров уволил Славомира Новака с должности исполняющего обязанности председателя Государственного агентства автомобильных дорог (Укравтодор).
Как то так
15.09.2020 в 19:53 | UA
Пецыны схроны когда накроют?
Растудыть твою туды
15.09.2020 в 20:08 | UA
Как это по рагульски, даже бабки нормально разместить не смог.
Ещё б в саду закопал пiд вишнею
Растудыть твою туды
15.09.2020 в 20:10 | UA
Скачущее Европейцьтьво

А может не получить ничего, только МВФ кредиты с указанием строить ахрарну державу и развивать турызм
утомленно
15.09.2020 в 20:15 | UA
Вспомнились романчуковские катакомбы. Засыпал он их? Или еще нарыл и перепрятал?
АБВ
15.09.2020 в 20:35 | US
> Скачущее Европейцьтьво (2020.09.14 17:39 [UA])
...Поймите нас. Задолбало!
Майдан стоит не за НАТО, США или Европу. Мы здесь не за Бандеру, Шухевича, Тимошенко, Кличко, Порошенко или Яценюка......
....................
А за КОГО скачешь??? За НАРОД???

> Скачущее Европейцьтьво (2020.09.14 18:27 [US])
....республика может получить от Евросоюза до четырех миллиардов долларов в случае смены власти....
...........................
А что пожадничали? Муйдан 5 лярдов оторвал., + печеньки от Нуланд.
Инфляция всё же.