В Одесской области сильный ливень затопил сотни жилых домов

13.09.2013 в 14:08

Сильный ливень затопил множество жилых домов в Тарутинском и Арцизском районах Одесской области. Как пресс-служба ГСЧС Украины, 12 сентября в этой местности во время сильного дождя выпало около 200-300 мм осадков, из-за чего поднялся уровень воды в малых пересыхающих реках Анчорак и Когильник.

Вследствие этого в населенных пунктах Березино, Веселый Кут, Победа, Красное и Тарутино произошло частичное подтопление около 200 частных жилых домов и 250 хозяйств. Кроме того, прекращено электро- и водоснабжение, а также было временно перекрыто движение транспорта на трассе Серпневое – Арциз – Татарбунары.

Спасатели эвакуировали из подтопленных частных жилых домов 114 человек, которых разместили в помещении сельского совета и в Доме культуры.

Всю ночь сотрудники госслужбы по чрезвычайным ситуациям проводили работы по откачке и отводу воды. В 3.00 13 сентября на всех участках наблюдался постепенный спад уровня воды.

По состоянию на 7.00 13 сентября подтопления жилых домов нет. Спасатели ведут работы по откачке воды из подвальных помещений и частных хозяйств.

Движение транспорта на трассе Серпневое – Арциз – Татарбунары возобновлено.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив