На открытии спортивной площадки в Соляных нардеп Жук преподал мастер-класс по баскетболу

13.09.2013 в 14:11

Торжественное открытие новой спортивной площадки состоялось вчера на проспекте Героев Сталинграда. На маленьком празднике спорта собрались как виновники торжества, местные мальчишки и девчонки, так и почетные гости. Среди остальных на открытии спортплощадки присутствовал и народный депутат Украины Николай Жук. Именно ему, как президенту МБК «Николаев» и почетному гостю праздника, ведущий спортивного мероприятия предложил разрезать традиционную красную ленточку, а также преподать небольшой мастер-класс по баскетболу будущим чемпионам.


Сам народный депутат признался, что не был готов к такому повороту событий, но с удовольствием согласился поучаствовать в импровизированных соревнованиях.


- Всегда приятно приходить на такие спортивные праздники, - делился впечатлениями Николай Жук. – Здесь царит неподдельная атмосфера восторга и неповторимая энергетика. Организаторы праздника – администрация Центрального района города Николаева, а также участники обустройства спортивной площадки - ОСМД дома по проспекту Героев Сталинграда, 15, сделали все для развития спорта и поддержания здорового духа в этом микрорайоне.


Председатель ОСМД «Коммунар-3» Елизавета Свиридовна Задоя считает, что открытие спортивной площадки – это отличный подарок властей ко Дню города.


- Дети нашего и соседних многоэтажек облюбовали это место для игры в футбол и часто приходили сюда поиграть, но ранее оно было совершенно не приспособлено для занятий спортом, - говорит она, - поэтому мы обратились с просьбой о помощи обустроить здесь настоящую спортивную площадку, которая теперь украшает наш двор.


Елизавета Свиридовна также рассказала, что место для будущей спортплощадки подготавливали всем миром. Убирали, красили, выносили мусор и даже мыли дом все вместе, хотя в многоэтажке проживают в основном пенсионеры.


- Мы хотели, чтобы у наших детей было достойное место для занятий спортом, - поддерживала председателя ОСМД Татьяна Александровна Удалатьева, жительница дома по проспекту Героев Сталинграда, 15. – Теперь наш двор самый красивый, а дети будут приходить сюда с большим удовольствием.


Артем Гринько и Влад Ковалев соглашаются со своей соседкой Татьяной Александровной, ведь теперь играть в футбол, по их мнению, станет еще интересней.


- Мы очень-очень рады, что в нашем дворе есть новое поле, - восторженно повторяют мальчики друг за другом. – До этого игра в футбол не приносила особого удовольствия, ведь чтобы побегать на старом неровном поле, приходилось тратить вдвое больше сил.


Как только была перерезана символическая красная лента, жизнь на новой спортплощадке закипела. И хотя юные спортсмены пытались одновременно сыграть здесь в баскетбол, футбол и волейбол, места хватало всем. Самых маленьких взялись развлекать приглашенные на праздник клоуны, которые устраивали веселые конкурсы и показывали невероятно смешные сценки. Смех и радость царили здесь допоздна, ну а мальчики постарше спорили о том, кто же первым сыграет завтра на новой площадке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив