Витренко в Николаеве: круглый стол в условиях глубокой конспирации

13.09.2013 в 13:39

Сегодня, 13 сентября, в так называемом «Русском центре», работающем на базе Николаевского академического художественного русского драматического театра, состоялось заседание круглого стола, организованного Всеукраинской организацией «Дар жизни» и украинским филиал Института стран СНГ.


Круглый стол проводится на тему «Международное право против реабилитации украинских коллаборационистов». Главным гостем мероприятия стала лидер Прогрессивной социалистической партии Украины, депутат Верховной Рады двух созывов Наталия Витренко.


Подобная встреча состоялась вчера в Одессе и ознаменовалась скандалом с представителями ВО «Свободы», которые жаждали послушать Наталию Михайловну. В Николаеве приезд лидера ПСПУшников тоже не обошелся без инцидента — на мероприятие не пустили журналистов.


Корреспондентов трех николаевских изданий, в том числе и «Новостей-N», не пустили на мероприятие, пояснив это тем, что приглашен был только один коммунальный телеканал. «Вы не объективно освещаете!» - кратко поясняет бывший лидер фракции ПСПУ в облсовете Лариса Шеслер.


В то же время секретарь Одесского областного комитета ПСПУ Ольга Соловенко пыталась назвать официальную причину отказа:


-Есть порядок аккредитации. Вы не аккредитованы, - сказала она.


-Если вы нас не предупредили, как мы можем быть аккредитованы? - задают ей вопрос журналисты.


-А мы бы вас и не аккредитовали! - снова «вливается» в разговор Лариса Шеслер.


При этом сама Наталия Витренко всего лишь скромно прошла мимо, даже не обратив внимание на инцидент, происходящий у порога заведения. Остается только догадываться, почему «открытый» круглый стол проводят в условиях строжайшей конспирации — неужели лидер прогрессивных социалистов боится оценок николаевских СМИ?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив