В Одесской области мужчина убил, защищая дочь, и получил 2 года условно

06.03.2021 в 09:20
В Одесской области мужчина убил, защищая дочь, и получил 2 года условно

В Одесской области мужчина убил, защищая дочь, и получил 2 года условно

Трое мужчин решили на кулаках выяснить отношения с односельчанином. Они приехали к нему домой и первым делом напали на его несовершеннолетнего дочь. Взрослые мужчины били девочку головой о стену. Пытаясь защитить себя и ребенка, хозяин дома убил одного из нападавших.

Об этом стало известно из судебного реестра.

В материалах дела не говорится, чем односельчанин так насолил троим мужчинам, но они на машине приехали к нему домой разбираться. Мужчина выбежал во двор, когда услышал крики своей дочери и увидел, как девочку бьют головой о стену. Отец схватил лом и ударил мужчину, напавшего на ребенка: от удара тот упал на бетонный пол и умер.

Дело квалифицировали как превышение необходимой самообороны. В суде мужчина рассказал, что не хотел убивать, а лишь отпугнуть нападавших, но не рассчитал силы. Он просил его сурово не наказывать, так как у него четверо несовершеннолетних детей. Любашевский суд приговорил обвиняемого к двум годам условно.

Комментарии (20)
Какая разница
06.03.2021 в 09:24 | UA
Не важно чем ты перед кем-то нагрешил и за что решили приехать и спросить с тебя, но трогать детей из-за этого, это бл ядство !!! За это и лишился жизни.
Григорий
06.03.2021 в 09:34 | UA
Умничка! Счастья и здоровья тебе и дочери
Інженер
06.03.2021 в 09:35 | UA
Добре батьку! Добре! Менше мразі буде.....
Валерон
06.03.2021 в 09:36 | UA
Правильно сделал.
Zorrо
06.03.2021 в 09:37 | UA
Не дай Бог ,но если моих дете кто тронет я точно сяду,самое ценное и дорогое -это мои дети .грызть буду лучше мой срок ,чем остаются без деток.
Паша
06.03.2021 в 09:41 | UA
Это Украина ))
Пчелобака
06.03.2021 в 09:45 | UA
Повезло мужику что те трое не патриоты были, так бы сел за убийство какого-то общественного активиста.
Редактор
06.03.2021 в 10:01 | UA
По реестру судебных решений можно целыми днями статьи писать.
Просто Пеца
06.03.2021 в 10:15 | UA
Пчелобака

Прям 37 год, только у ахтывыстов морды нацистские и вся разница
Фитюн
06.03.2021 в 10:26 | UA
Каждый отец готов убить кого угодно за своего ребёнка
Denys
06.03.2021 в 10:37 | UA
фильм "12" смотрели?
думаю не всё так однозначно
Wiktor
06.03.2021 в 10:55 | UA
Людина має мати право будь-яким засобом захищати недоторканність свого обістя від вторгнення будь-кого, хто ігнорує її заперечення. Досить, щоб обістя було огорожене, чи просто чітко промаркована його межа. Ризик за ексцеси, які виникають при зіткненні, має бути на відповідальності нападника, а не на людині, яка захищає своє обістя, а тим більше дитину від насилля. Бо буває що й декілька ударів сокирою по голові приводить тільки до "тяжких тілесних ушкоджень", а удар ломом залишає тільки гематому. В данному випадку батько дівчинки має бути повністю виправданий.
06.03.2021 в 12:59 | UA
Это у нас такие демократичные законы. А вот в США можно и с обрезом выйти, если кто ступил на твою территорию.
Маразм
06.03.2021 в 14:00 | UA
Просто. Ты. Дураком есть. , Дураком и здохнешь
Вибачте нас ми розумiэмо Крим це Росiя
06.03.2021 в 14:27 | UA
Какие какие лица у активистов? Азиатские bydloморды... и всё)
Справедливый
06.03.2021 в 16:49 | UA
Судья молодец. Уважения таким.
Надеюсь наш судья Алеников будит тоже судит людей по справедливости ,а не по дурацким законам.
А вообще судья хороший.
Депо
06.03.2021 в 17:51 | UA
Виктор, ты наши законы почитай, а потом рассказывай как-бы ты была царица! По тем законам, что приняли наши чиновники (особенно за последние 7 лет), то даже если вас насилуют — вы должны не сопротивляться.

p.s. про США с обрезом это миф. Американцы утверждают, что даже при самозащите вас засудят. У них даже полицейских судят, которые преступников душат — сажают, потому что преступник негр.
Депо
06.03.2021 в 17:54 | UA
Дайте пожалуйста ссылку на закон о самозащите какого именно штата идёт речь, мы почитаем.
Как то так
06.03.2021 в 18:12 | UA
кидары конченые, если разберетесь, каким краем дети к вашим разборкам(((
Зелёный
06.03.2021 в 20:58 | UA
Конченное правосудие - судью на мыло, или на столб ^
Мужик настоящий герой, некуй детишек трогать, жаль что мерзкое животное очень быстро сдохло, возможно даже и не поняв этого...Кст, а остальные недоживотные где, обосрались и сбежали? Казнить.