Лидеру крымских татар запретили въезд в Крым до 2034 года

06.03.2021 в 09:36
Лидеру крымских татар запретили въезд в Крым до 2034 года

Лидеру крымских татар запретили въезд в Крым до 2034 года

Россия запретила лидеру крымскотатарского народа, депутату Верховной Рады от партии "Европейская солидарность" Мустафе Джемилеву въезд в Крым до 2034 года.

Об этом первый заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова написала в своем микроблоге Twitter.

"Российские оккупанты в Крыму настолько боятся Джемилиева, что запретили ему въезд на его родину - в Крым - до 2034 года", - написала она.

Как сообщалось, в апреле 2020 года прокуратура АР Крым начала уголовное производство по факту незаконного преследования Джемилева.

Комментарии (16)
Пчелобака
06.03.2021 в 09:43 | UA
Он и сам туда не стремится, здесь ему лучше.
лава вулкана
06.03.2021 в 09:44 | UA
Ага, российские оккупанты прямо трясутся от страха, глядя на этого уголовника, 7 раз ходившего на отсидку в места не столь отдалённые - в тюрьму! А чем ещё прокуратуре АР Крыма ещё заниматься, чтобы нехилую зарплату получать за ничегонеделанье? И, кстати, где она - прокуратура АР Крыма находится? Явно же не в Крыму.
Никола
06.03.2021 в 09:49 | UA
Ну и правильно. Он и тут хорошо воду мутит
Мама моя
06.03.2021 в 09:50 | UA
Судя по всему, до 34-года глава Меджлиса не дотянет.
Крыжополь
06.03.2021 в 09:56 | UA
А Шарию что, уже 15 лет дали? Меня терзают смутные сомненья на этот счёт.
негодяям
06.03.2021 в 10:12 | UA
Так это чудо на Херсонщину посматривает!!!
Да ну нах
06.03.2021 в 10:40 | UA
Так у Маленького Мука все дела и бизнес в Куеве. В Крыму он крыса а тут в полном шоколаде.
Намыв
06.03.2021 в 11:07 | FI
А кто решил что этот тупой гном является "лидером" крымских татар? На сколько я знаю, в Крыму крымские татары его кроме как за идиота ни кем не считают. Как и его коллег по шайке. Нечего ему в Крыму делать.
Горожанка
06.03.2021 в 11:25 | UA
Ему и в Крыму нечего делать,и на Украине.
Кагбэ
06.03.2021 в 12:19 | UA
Наоборот оккупанты беспокоятся о старом маразматике. Представили, что приезжает спустя 7 лет этот старый Крым, а там всё не так, как было, когда старый бежал с Крыма. Тут и дороги, и счастливые люди, и мост. Вот сердце у маразматика может не выдержать. А потом рогули ещё оккупанта в смерти лидера крыстататар обвинят))))
Страна Дураков
06.03.2021 в 12:19 | UA
Так татарам здесь в Николаеве теперь маетки отстраивают, скоро оин турецкие карты откопают по музеям и заявку сделают ООН, что ЗДЕСЬ тоже татарские имения зарыты и могилы предков от Арбузинки и до Одессы, и Очаков-это их исконные земли тоже. И в Куёве неплохо устроились они
Суровая правда