Стала известна цена платной дозы вакцины от COVID-19

06.03.2021 в 10:00
Стала известна цена платной дозы вакцины от COVID-19

Стала известна цена платной дозы вакцины от COVID-19

Премьер Денис Шмыгаль ответил, во сколько обойдется украинцам платная доза вакцины от коронавируса. Цену препарата он озвучил в интервью изданию "Фокус".

По его словам, прививка будет стоить от 300 до 1200 гривень. Глава правительства пояснил, что пока о коммерческом обороте вакцин речь не идет, поскольку существует высокий запрос стран мира. Но если после вакцинации приоритетных групп украинцев появятся излишки, их используют именно с этой целью.

«Сейчас цена этой вакцины у производителя (Pfizer) колеблется от 15 до 20 долларов. Идут испытания новых вакцин, производители быстро разворачивают мощности, за несколько месяцев конкуренция будет очень высока. Это сбалансирует рынок. Думаю, если вакцины от гриппа или дифтерии в коммерческом пользовании стоят 300-1200 гривень, то вакцина от COVID-19 будет в тех же пределах», – считает Шмыгаль.

Премьер отрицает, что вакцина будет стоить тысячу евро.

Комментарии (22)
Кеша
06.03.2021 в 10:07 | UA
За 300 витамин С?
Фитюн
06.03.2021 в 10:18 | UA
Идите нах.й !
терновский
06.03.2021 в 10:19 | UA
колоцапия это где??
николаевец
06.03.2021 в 10:25 | UA
ее бесплатно люди не хотят колоть !!!!
николаевец
06.03.2021 в 10:26 | UA
уже большинство вакцинировались в украинском крыму !!!!!
Українець
06.03.2021 в 10:27 | UA
Я сраним Супутником не вколюся навіть , якщо мені запропонують 200 баксів ! Тільки Пфайзер.
Наша Ряба
06.03.2021 в 10:29 | UA
Географ0Сегодня в 10:25 | US
Колоцапия, это это земли со столицей Москоцапск.
------------------
Петушок , тебе пора на забой
ТатЯ
06.03.2021 в 10:37 | UA
Визит CEO компании Pfizer в Израиль отменен. Выяснилось, что Альберт Бурла сам не привился.
Поклонник Алана Чумака
06.03.2021 в 10:39 | UA
Но вакциной из страны-агрессора пользоваться ни за что не будем! Путин насквозь пропитал ее своим энергополем! "Лутше" помрем все как один, но своей "гидностью" не поступимся ни на йоту!...
ПАЛЫЧ
06.03.2021 в 10:39 | UA
ШМЫГАЛЬ уже страх потерял и НЕ СЛУШАЕТСЯ НАШЕГО ГАРАНТА.
ЗЕ СКАЗАЛ, ЧТО ВАКЦИНА БУДЕТ БЕСПЛАТНОЙ, так и должно быть во время пандемии. ВАКЦИНУ ЗАКУПАЮТ ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, Т.Е. ЗА ДЕНЬГИ НАРОДА И МЫ ДВАЖДЫ ЗА НЕЁ ПЛАТИТЬ НЕ ДОЛЖНЫ.
Просто человек
06.03.2021 в 10:39 | UA
Да ничего святого в укрожопии , за испытания им индусы заплатили , а теперь еще кастрюлеголовые деньжат дадут
Кагбэ
06.03.2021 в 11:37 | UA
Завёз в страну непонятный шмурдяк, от которого отказались даже африканские страны, но говорит о том, сколько будет стоить вакцинироваться пфайзером, которого официально в стране нет.
Пастор Шлаг
06.03.2021 в 11:42 | UA
А в Руанде в пятницу начали массовую бесплатную вакцинацию Пфайзером.

А наши местные тролледебилы и дальше кококо про Спутник и "калоцапов".

Звучит очень убедительно, господа иксперды, тужьтесь дальше.
Сффф
06.03.2021 в 11:45 | DE
Та лучше просто купить паспорт ковида и вообще не делать на х...е .р эту вакцину, которая не прошла исследования
Оляля
06.03.2021 в 12:18 | UA
Усиленно нагнетают именно сейчас потому что вакцину создали и нужно ее впаривать чтоб обогатилась Фарма на свидомых)))
он же
06.03.2021 в 12:48 | UA
....ответ на вопрос почему вирус - потому что пневмонию лечат исключительно за деньги в больницах где собрание вирусов приводит к мутации новых...понад усэ
Страна Дураков
06.03.2021 в 13:08 | UA
Вакцина должна и БУДЕТ всё таки ПЛАТНОЙ. А как же, кто сомневался, что ДуРкраинцы идут СВОИМ путём, завещанным Гитлером, к самоуничтожению населения?!

Очень вырос в целом мире гриппа вирус 3-4, ширится, растёт заболевание. Если хилый, сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб, применяйте , люди, обтирание
коронавирус
06.03.2021 в 13:10 | UA
Непонятно,почему такой большой разброс цен от 300 до 1200 грн,а ведь эту сумму нужно умножать на 2 (нужны 2-е прививки)Г Где же такие деньги взять пенсионерами и безработным?.
Подайте ступникv
06.03.2021 в 14:26 | UA
Завезите спутник в , много знакомых уже сделали прививку и всё хорошо
Лена
06.03.2021 в 16:23 | UA
Люди вы гриппом и ОРЗ каждую осень и зиму болеете,так что вам за каждый раз надо прививки делать,мозги свои включайте
Гоша
06.03.2021 в 16:34 | UA
Ну, кто-то болеет каждую осень и зиму ОРЗ, а кто-то делает прививку за 300 грн. и не болеет.
06.03.2021 в 17:05 | UA
Безработных у нас нет в стране! У нас все супер и классно! У нас все на украинском языке глаголят, у нас улицы переименованы и Ленины попадали! Работы у нас полно! Например можно пойти продажным активистом быть! Страну качать, беспределить! Отстаивать всяких убийц за бабки как Стерненко!
Модно врать кругом и можно пойти взять второе гражданство в РФ а потом обсирать РФ)))Модно поехать в АТО а после в РФ на заработки)))Можно говорить на суржике но требовать наказать всех русскоязычных))))