В Одессе закончили строительство нового аэропорта

04.07.2020 в 08:21

В Одессе завершилось строительство нового аэропорта, которое началось в 2017 году. Результаты работы в пятницу, 3 июля, представил мэр города Геннадий Труханов.

В частности, построена новая взлетно-посадочная полоса длиной 2800 метров, построены перроны для стоянки 8 самолетов, установлено самое современное светосигнальное оборудование и оборудование, обеспечивающее навигацию в районе аэропорта и взлет/посадку воздушных судов (всепогодный аэропорт).

Продолжаются монтаж и пусконаладочные работы сопутствующего оборудования, заканчивается строительство ливневой канализации и насосной станции.

"Мэрия и дальше будет поддерживать развитие аэропорта как основных воздушных ворот южного региона Украины. Мы сосредоточимся на реализации совместных программ аэропорта с городским комитетом по туризму по стимулированию индивидуального группового туризма со стран ЕС, Ближнего Востока, Кавказа, Средней Азии в наш регион", - заявил Труханов.

Первые рейсы новый аэродромный комплекс будет готов принять в сентябре-октябре. 

"Перед нами стояла сложная амбициозная задача - создать в Одессе безопасный, комфортный, всепогодный, международный аэродромный комплекс. И мы с этой задачей справилис", - резюмировал Труханов.

korrespondent.net

Комментарии (14)
Иван
04.07.2020 в 08:54 | UA
Куда им до Мега аэропорта Барны!!!
Пересичный
04.07.2020 в 09:05 | UA
Не понял - это для кукурузников чтоли взлетка ? Аэропорт это вроде не просто бетонная полоса , а и сопутствующая инфраструктура - терминалы, комплекс сооружений . Снова в лужу пернули ..мыздабульцы хреновы..
Вальтер
04.07.2020 в 09:15 | UA
Пересичному- там новый отличный терминал уже 2 года функционирует......полосу достроили причем там не плиты а бетонное литье, в Украине такое только в Борисполе....
Вальтер
04.07.2020 в 09:17 | UA
Труханову (Саше Капитану) мега респект! Не смотря на обыски (только всера у него дома производились) от рабоиы не отвлекается........
citizen
04.07.2020 в 09:22 | UA
мастера заголовка. закончили строительство аэропорта, но работы продолжаются, а первые рейсы осенью.
напишите, что полосу достроили и не выделывайтесь.
Мимокрокодил
04.07.2020 в 09:23 | UA
журналисты не отличают аэропорт и аэродром? разница как между жд вокзалом и полустанком в поле возле столба.
Хотя сами в тексте пишут - новый аэродромный комплекс.
Мимокрокодил
04.07.2020 в 09:47 | UA
интересно, чем Николаев так был популярен? есть инфа?
Оптимист
04.07.2020 в 09:54 | KR
Ватнику

Ну так ведь в Одессе мы выбрали человека, который во время майдана приходил на Куликово поле... А в Мыколаеве - сеню соску Львовского мера... О рогульских достижениях не по Одессе, а по Мыколаеву судить надо :-)
соборной плошаде
04.07.2020 в 10:56 | UA
хуйню несешь,плитка перегрелась?
04.07.2020 в 11:02 | DE
Могут когда хотят!
04.07.2020 в 11:16 | UA
Сравните аэропорт Нико и Одессы!)))Барна ты был самом им и останешься!!!! Деды морозы тебя ждут)))
Пчелобака
04.07.2020 в 11:23 | UA
А в Николаеве до сих пор площадь достроить не могут.
Doamna
04.07.2020 в 12:33 | MD
Сообщение о малой авиации - спам ?
Да уж
04.07.2020 в 13:07 | UA
Зато в Николаеве мосты отличные, и один из них сам по себе разводится)))