На Николаевщине мужчина соорудил из пианино и мотороллера электромобиль

04.07.2020 в 08:00

В городе Баштанка Николаевской области 73-летний местный житель Богдан Липчук создал электромобиль.

Об этом рассказал Александр Барсуков на своей странице в «Фейсбук».

«Проезжал я недавно через Баштанку, что в Николаевской области. И случайно познакомился с интересным человеком. На зарядке для электромобилей подошёл пожилой мужчина и начал задавать вопросы технического характера: «какая ёмкость батареи вашего автомобиля, из скольких ячеек состоит, какой вес ячейки, где такую можно купить?». А потом говорит: «я построил сам электромобиль для внуков. Сейчас приеду – покажу», – написал он.

Автомобиль собран из того, что было «под рукой» – фанеры пианино, советского мотороллера. Управление тоже довольно нестандартное – с помощью джойстика.

«В общем эта штука ездит. Кузов из фанеры старого пианино. Колеса от советского моторолера. Два двигателя, гелевые аккумуляторы. Самое интересное, управляется при помощи джойстика. Руля нет», – отметил он.

Ранее, Богдан Липчук работал учителем физики и вел кружок для юных техников. Там они конструировали самодельные транспортные средства.

«Мне кажется, только так и надо учить физику. Чтобы дети понимали, для чего нужны эта наука. Теоретические знания важно сразу применить на практике. Вот такими должны быть преподаватели», – констатировал Александр Барсуков.

Комментарии (16)
Юстас
04.07.2020 в 08:18 | NL
Если он при постройке авто сохранил клавиши от пианино-то усе.. Отберут для нужд президента краины..
Сергей
04.07.2020 в 08:24 | UA
при наших доходах-мечта украинца
DK Михо
04.07.2020 в 08:32 | UA
Крут старик
Гость
04.07.2020 в 08:33 | UA
Всеравно Николаевские электромастера лучшие!
Свидомит
04.07.2020 в 08:40 | UA
Интересно, ему педали крутить удобно?
04.07.2020 в 08:43 | UA
Маск рыдал от зависти)))
Пузырь
04.07.2020 в 08:56 | UA
Когда начнется массовое производство?
мимолетом
04.07.2020 в 09:01 | UA
оператор ржет от своей неспособности созидать?
Узник замка Иф
04.07.2020 в 09:12 | UA
Не перевелись "кулибины", но к сожалению и они скоро уйдут. А нынешнее поколение способно созидать?
вечный гомункул
04.07.2020 в 09:29 | UA
на дороге можно с собакой перепутать и задавить.Покрасить надо в красный или желтый цвет,мелкая машинка на дороге, скорее игрушка для внуков и за пивасиком сгонять в соседний магаз.
Браво
04.07.2020 в 09:51 | UA
Знаю одних “кулибиных» с Николаева, такое вытворяют в гаражах, пора бы производство открывать, но не каждый может себе электро позволить, нынче это богатство!
ALEXXX
04.07.2020 в 10:00 | UA
Мужик на пенсии старается для внуков, красавчик. А не то что некоторые - лишь бы забухать где-то. Мало таких рукастых осталось...
костюмер
04.07.2020 в 10:09 | UA
Местная Баштанская власть с минобразования, присмртритесь к пенсионеру, дайте ему менеджера толкового. Он и помещение подыщет и группу пацанят наберёт ( чтоб зря по улице не болтались).
Думающих инженеров растить нужно смалолетства.
Баштанские начальники!! Вы слышите???
Макс
04.07.2020 в 12:04 | UA
Сенкевич
Сеня не гони у пенсионера пенсию отбирать. Просто устное предупреждение хватит.
вечный гомункул
04.07.2020 в 14:36 | UA
класс безопасности при ДТП -10 можно сразу с машинкой и закапывать не вынимая тела.
Кот Рыбоедов
04.07.2020 в 15:26 | UA
Современный вариант карта. В Советском Союзе такие мастерили с бензиновыми движками почти в каждом дворце детского технического творчества. Только кузова не было - открытая рама, руль, мотор за спинкой кресла, мотошлем на голове и - вперёд, крутить виражи между стопками автопокрышек. Треск моторов, вонь бензина, сизый дым над площадкой и море восторга.. Было время...