В Одессе умершие от коронавируса пациенты лежат в палате вместе с живыми

03.12.2020 в 10:00
В Одессе умершие от коронавируса пациенты лежат в палате вместе с живыми

В Сеть попали жуткие фото с одесской больницы, где умирают пациенты, потому что не хватает кислорода, а тела мертвых по несколько часов лежат в одной палате с живыми. Об этом говорится в сюжете ТСН.

По информации СМИ, в пятой больнице, куда свозят больных и с подтвержденным коронавирусом, можно увидеть очереди из карет скорой. Такое происходит здесь с утра, людей привозят много, полсотни ежесуточно госпитализируют. Но не могут полноценно и лечить и спасать. Именно в этой больнице пациенты сделали впечатляющие фото, повлекших бурю возмущения в Сети. На фотографиях - тела умерших пациентов в палатах и коридорах. Их сняли родители супругов, которые сейчас являются пациентами этой больницы.

"Фото очень ужасные, изображены мертвые люди, которые умерли от коронавируса и умерли не в реанимации, а просто в отделении, куда их доставили. Меня больше всего напугало то, что говорится о том, что система медицины у нас готова к пандемии. Я вам скажу это ложь. На сегодня этого нет", - говорит киевлянин Иван Кудрявский.

Иван говорит, родителей госпитализировали, потому что они задыхались. Необходимого для спасения оборудования в больнице не нашлось, пришлось срочно обращаться к волонтерам.

"Они задыхаются там, там не хватает кислорода, мы привозим уже в стационар кислород. Я вчера пробивалась туда, я спокойный человек, но я кричала так, что думала, что у меня инсульт будет, чтобы меня запустили в стационар, чтобы я подключила пациентов к кислороду, которого там не хватает. Там умирают люди", - убеждает руководитель благотворительного фонда Корпорация Монстров Екатерина Ножевников. 

Напомним, Николаевской области выделили еще 24,3 миллиона на борьбу с COVID-19.

В Украине за прошедшие сутки 2 декабря подтвердили 14 496 новых случаев коронавируса. При этом выздоровели от COVID-19 15 372 человека

Комментарии (32)
Жилец
03.12.2020 в 10:04 | UA
Вот и началось... Суровая реальность, а сколько еще неизвестно, и кто там скажет что обычное орви
Николаевец
03.12.2020 в 10:07 | RU
Слава медреформе, Супрун слава!
Ааааааа
03.12.2020 в 10:12 | UA
Коллапс...
Зрада
03.12.2020 в 10:13 | UA
Джон ну ты и мразь
Гражданка
03.12.2020 в 10:15 | UA
В Николаеве уже месяц назад такое было.
Умалчивают .....
Knuf
03.12.2020 в 10:16 | UA
да каждый год такое было! только об этом почему-то никто не писал! я не одного не знаю кто бы "заболел" этим коронавирусом. есть только одна вменяемая страна с вменяемым лидером Лукашенко которая не поддалась на соровские спекуляции! все это ложь
Никола
03.12.2020 в 10:23 | UA
Люди виноваты сами - масочный режим не соблюдают, дистанцию не соблюдают, вообще ничего не соблюдают, хотят жить без карантина - вот и результат. Даже на видео в больнице видно, как на заднем плане без маски ходят и у врача мельком показали. как маска под носом
Да уж
03.12.2020 в 10:25 | UA
Во всем виноваты древние египтяне и динозавры. Именно они не носили масок, не соблюдали дистанции и собирались толпами на гулянки в кафе и ресторанах.

Вообще это кошмар, конечно. А самое страшное, что это можно было предотвратить, но все забили болт.
Гена
03.12.2020 в 10:33 | UA
Джанго, расскажи про лечение за 200 грн. и хождение без масок.
Твой выход!
Пенсионер
03.12.2020 в 10:34 | UA
Так нет не какого вируса ! Слушайте простых людей.
03.12.2020 в 10:34 | UA
Макс Барских? Не?
Человек
03.12.2020 в 10:40 | UA
Люди, конечно, виноваты, что не соблюдают элементарных мер предосторожности. Но некоторые загнаны в такие условия, где эта маска до одного места. Школы, например. Почему-то в новостях умолчали, по какой причине некоторые школы в Николаеве ушли на дистанционку, сколько учителей там заболело и что просто некому стало учить детей. Может наконец пора задуматься о переводе школ на дистанционное обучение? Или вы хотите все школы довести до такого состояния, когда не останется здоровых учителей? Ведь дети в большинстве своем болеют легко, но у них есть родители, бабушки и дедушки!
Мария
03.12.2020 в 10:45 | UA
Школы. Сады. Поликлиники.

И транспорт. Как бы человек не предохранялся, если половина маршрутки едут без масок и чихают, то ты попадёшься.

И, даже, если я не пользуюсь маршрутками, но, прихожу на работу, а половина сотрудников приехали на них - то я тоже попадаю в зону риска.

И, да, это всё государство могло пресечь. Даже без лишних напрягов, просто обязав полицию выполнять свои обязанности.
Антишнапс
03.12.2020 в 10:53 | UA
Я знаю почему Джон такой злой - я его вафлей с спущенкой накормил...)
Иван
03.12.2020 в 10:54 | UA
Зато сегодня радостно сообщили, что выздоровело больше, чем заболело.

И, скромно промолчали, что умерло больше, чем было до того.
Иван
03.12.2020 в 10:57 | UA
И, да, на работе 3 человека больных.

У двоих все признаки короны, что подтверждают и их семейные врачи. Но, без тестов такой диагноз они поставить не могут, чтобы там не говорил Степанов. Направление на тесты не дают, и выпишут, сказали, как-только спадет температура.
Серьезно
03.12.2020 в 11:01 | UA
Хрен ли толку кричать тут. Здесь каждый степанов, зеленская, джон и прочее знают и скажут, что все зашебись, а вы все - сепары, против Украины или это лично Путин прокрался, сделал фото для россми. Каждая кастрюля знает, что так не бывает. Делайте фото, публикуйте не в самом бенцензурном укронете, а где-нибудь там - на европейских и прочих соцсетях, отправляйте туда все это, собирайте доказательства преступлений, пока еще живы и не арестованы в самой демократичной стране мира. Подавайте в суды всякие по правам человека.
патриот
03.12.2020 в 11:05 | UA
Иван, пять масок на морду , две на жопу и не ной тут. ТСН - Тебя Снова Нае ба ли. Выводы делайте сами. Не все же коронашизики, большинство адекватные.
Иван
03.12.2020 в 11:08 | UA
Из-за таких псевдоадекватных болеют близкие люди.
Джанго
03.12.2020 в 11:08 | UA
Гена+3Сегодня выше коментарий не от меня. Клоны размножаются) а по факту. Как умирали так и умирают. Сухая статистика вам в помощь. Сайт госстата работает исправно там всё есть.
Джанго
03.12.2020 в 11:10 | UA
Knuf-8Сегодня ещё есть шведы но барановирусные орут что вы всё врёте и они там в ж и у них там ад творится.
Патриоту
03.12.2020 в 11:15 | UA
Ты пока сам на такой кушетке не окажешься, до тебя не дойдет
Иветерсеверный
03.12.2020 в 11:24 | UA
при чем здесь реформа,дибилами не надо быть,в маршрутки заходишь,говоришь за маски еще пендюлябров рискуешь отхватить
трекер
03.12.2020 в 11:27 | CH
Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко призвал украинцев на грядущих выходных не оставаться дома, а посетить учреждения культуры, торгово-развлекательные центры и кафе, так как карантин выходного дня больше не действует.

Соответствующий пост чиновник опубликовал в своем Facebook.

"Уже с субботы можно снова посмотреть спектакль в театре, познакомиться с экспозициями музеев, послушать оперу, насладиться концертом в филармонии или посмотреть фильм в кинотеатре, не откладывать спортзал на понедельник, встретиться с друзьями в кафе или ресторане, пойти в торговый центр и найти себе там дело для досуга, и еще много нужных вещей, по которым все мы успели соскучиться", - написал Ткаченко.

Министр заверил, что учреждения культуры придерживаются карантинных ограничений, потому их посещение безопасно. Он призвал "билетом, кофе или абонементом" поддержать культурную сферу.

"Сделайте паузу в поставках домой, откажитесь от соблазна остаться под теплым одеялом, надевайте маски, берите антисептики и вперед навстречу интересным выходным. Спланируйте их прямо сейчас", - добавил Ткаченко.
Кагбэ
03.12.2020 в 11:41 | UA
(Хрипящий голос сопли зелёной)
Найважливіше для України та всіх українців - це програма "Велике будівництво", завдяки котрій будуються та ремонтуються дороги, по яким своєчасно до лікарень доставлють "швидкі" хворих на коронавірус...
(А теперь нормальным языком)
Где они благополучно сдыхают, потому что сопли зелёные разворовали фонд борьбы с коронавирусом. Проголосовали опять за зелебобиков? А теперь сдыхайте, бо ви того варті!
Джанге
03.12.2020 в 12:08 | UA
Швеция - здоровская страна. И, хорошо, что Вы приводите её не первый раз в пример.
Но - она одна такая, безкарантинная, что только подтверждает общее правило.

И:
-там и до короны люди прислушивались к тому, что говорит власть и выполняли. Там не надо вводить штрафы, если правительство порекомендовало не собираться толпами - они так и будут делать;

-там нет маршруток, а немногочисленный городской транспорт чист;

-там в школах приточно-отточная вентиляция;

-и, да, там уровень медицины ух насколько выше нашей.

Поэтому пример Швеции совершенно неуместен для Украины.

Вернее - уместен. С точки зрения: закрыть школы, пока не сделают вентиляцию; списать все старые маршрутки; ввести жесткий карантин, пока не улучшать систему здравоохранения.
Хуан
03.12.2020 в 12:21 | UA
И эти деюилы еще тянут с локдауном!! Закрывайте не на три а на шесть недель...экономика восстановтися, бизнес со временем вернет убытки...а вот мерьвые с могил уже не встанут!!!!
ПриветГоворуны
03.12.2020 в 13:42 | UA
долой правительственные ограничения!
Fijnfrjt
03.12.2020 в 14:05 | UA
Это фотошоп, да??? Желаю вам здоровья
Аристарх
03.12.2020 в 14:08 | NL
Вопрос -кому выгодно обсерать юг Украины?Отввет-ботам пуйла!!!!
Реальность украины
03.12.2020 в 15:31 | UA
Джанге+12Сегодня в 12:08 | UA
Швеция - здоровская страна.
И, хорошо,
Но - она одна такая, безкарантинная,

Нет понял, что вы хотели сказать, но в этой "здоровской " бескарантинной стране с ахренительной медициной,
заболел каждый 37-гражданин
умер каждый 1428-й.

Украина - заболел каждый 50-й
умер каждый 3076-й.

Играться цифрами можно как угодно , но у них дела в два раза хуже.
Так что про "бескарантин" лучше промолчать.
Кагбэ
03.12.2020 в 21:26 | UA
В Швеции в 2 раза дела хуже потому что там население в 4 раза меньше, чем Украины или почему у них дела хуже?